Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Чертова дюжина!

Для большинства команд Премьер-лиги 13-й тур стал по-настоящему несчастливым

Когда мы говорим о числе “ 13” , волей-неволей подразумеваем что-то нехорошее, отрицательное, иногда боимся его, иногда считаем его простым суеверием. В народе говорят, что 13 – это “чертова дюжина”, посему с этим числом зачастую связаны самые странные, страшные события.

Вот и в 13-м туре Премьер-лиги произошло достаточно неприятных событий, хотя, надо сказать, не для всех неприятных. Об этом – далее в обзоре тура, который состоялся 22 января.

Одним из центральных матчей тура было противостояние “Пивденного” и “Альбатроса”. Матчи между этими командами всегда носят характер боевых, что подтвердилось и на сей раз. Судьба встречи решилась в начале второго тайма, когда Ляхов реализовал один из множества созданных его командой моментов. Великолепный поединок выдал Мирошниченко, неплохо отыграл Чичковский, поставивший точку в матче. Выше всяческих похвал в рамке “пернатых” отстоял Оводов, что положительно отразилось в итоговом результате. 2:0, после поражения от “Укртелекома” “Альбатрос” уверенно обыгрывает одного из лидеров турнира.

Как видим, “Пивденному” число “ 13” не помогло. Не помогло оно ветерану “Альбатроса” Ляхову. Поздно вечером того же дня Артур получил ножевое ранение, попав в потасовку. К счастью, здоровье Артура находится в стабильном состоянии, и все мы с нетерпением ожидаем его возвращения на площадку.

Набравшая неплохой ход “Победа” без проблем разобралась с “Союзом”, который стал антонимом того “нерушимого”, в котором все мы с вами родились. Классную игру в очередной раз показал Егор Нестеренко, отличившийся трижды.

Негативом в этом матче стало удаление Чукарина, который нецензурно высказался в лицо главному арбитру матча, получив заслуженную желтую карточку, которая тут же переросла в красную. “Победители” написали протест, однако он никак не может повлиять на ситуацию. В правилах четко прописаны действия арбитра в случае его оскорбления нецензурными жестами или словами: красная карточка и пять матчей дисквалификации.

А вот для “Укртелекома”, второй матч кряду играющего без травмированного Похлебина, числа никакой роли не играют, что он и доказал, остановив победное шествие сверхрезультативной “Соборки”, пусть и не сумев сдержать бомбардирский напор Колейчука – 5:3, для “финансистов” число “ 13” можно считать несчастливым.

В боевую ничью сыграли “Бонум” и “Мирс-Либхер”, что, безусловно, не подошло ни одной из сторон. “Мирс” с каждым туром все сильнее засасывает “зона вылета”, а “Бонум” опустился уже на 9-е место, пусть отрыв от 3-го составляет всего 3 (!!!) очка. Хотя именно “юристы” упустили победу на последних секундах встречи. Палочкой-выручалочкой “мирсиан” в который раз за сезон стал… конечно же, Фомук.

Центральным матчем тура стала битва “Марриона” с “Глорией”, завершившаяся ничьей (2:2). Счет в поединке на 22-й минуте открыл раззабивавшийся после ухода в “Пивденный” Марталоги Найденко, но на перерыв команды ушли при равных шансах – за “Глорию” отличился Гапонов.

Во втором тайме “красные дьяволы” вышли вперед благодаря голу Вершинина, однако финальный аккорд все же сыграли “маррионисты” - сольную партию выдал все тот же Найденко. 2:2, счет, который вряд ли устроил кого-либо из футболистов обоих коллективов.

“Легкую победу”, судя по счету, одержал “Элефант”, хотя после того, как “слоны” повели 2:0 к 8-й минуте они, по традиции, успокоились и проснулись лишь после того, как “получили обратку”. Как бы там ни было, итоговые 9:2 говорят о многом… Ох уж эти “ 13” , ставшие несчастливыми и для ГСК. У нее теперь 13 поражений в 13-ти матчах.