Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

17-й тур. 19 февраля

«Альбатрос» - «Глория» - 1:5 (Черный – Лоскутов-2, Вершинин, Отченаш, Корецкий)

«Пивденный» - «Мирс-Либхер» - 4:3 (Заверюхин-2, Мордань, Марталога – Фомук-3)

«Укртелеком» - «Элефант-мобил» - 2:3 (Паламарчук, Жирун – Депутат-2, Логинов)

«Соборка» - «Союз» - 10:4 (Колейчук-3, Левков-2, Куценко-2, Фабижевский, Митин, С. Алексеенко – Макуха-2, Рязанов, Стародубец, автогол)

«Маррион» - ГСК – 4:3 (О. Андреев-2, Новоселов, Маркелов – Коваль, Д. Алексеенко, Князев)

«Бонум» - «Победа» - 4:5 (А. Автеньев, Янкул, Иевлев, Якименко, автогол – Якименко-2, Е. Нестеренко-2, Ершов)

Бомбардиры: 36 – Колейчук («Соборка»), 23 – Е. Нестеренко («Победа»), 22 – Фомук («Мирс-Либхер»), 20 – Лоскутов («Глория»), 19 – Найденко («Маррион»)

Сборная тура

Буткевич («Элефант-мобил») (3) – Депутат («Элефант-мобил»), Корецкий («Глория») (4) – Нестеренко («Победа») (4), Заверюхин («Пивденный») (5)

Игрок тура: Дмитрий Корецкий (2)

Побеждает сильнейший!

В 17-м туре Премьер-лиги свои очередные победы отпраздновали команды-фавориты

Семнадцатый тур Премьер-лиги принес вполне предсказуемые результаты. Крепкая «Глория» прогнозировано обыграла затормозивший «Альбатрос», один из фаворитов - «Пивденный» - одного из аутсайдеров - «Мирс», лидер - «Элефант-мобил» - подуставший, но все еще высокоорганизованный «Укртелеком», раззабивавшаяся «Соборка» - разваливающийся «Союз», «штормящий» «Маррион» - безнадегу ГСК, а команда-настроение «Победа» - растерянный «Бонум».

Казалось бы, ничего удивительного. Но это только на первый взгляд. Так, никто не ожидал, что «глорианцы» обыграют «пернатых» со столь крупным счетом, «банкиры» едва не упустят победу над «мирсианами», «слоны» лишь за счет усилий Буткевича не потеряют очков в поединке с «телефонистами», «финансисты», полматча проведшие без Колейчука, набросают в ворота «журналистов» целых 10 мячей, «маррионисты» вырвут победу над «страховщиками» лишь на последних секундах, а вратарь «победителей» Баранов неоднократно спасет свою команду чуть ли не поломанной рукой.

В общем, интересным получился тур и, кстати, самым результативным во втором круге!

Матч тура

В центральном матче тура встретились вторая и пятая команды текущего сезона Премьер-лиги. Сказать по правде, от этой встречи ожидалась упорная борьба с первых до последних секунд, которая принесет боевую ничью или минимальную победу одной из сторон. Но, как выявилось несколько позже, «Глория» очень уверенно одолела некогда грозного соперника, и столь же уверенно продолжает наступать на «хвост» «слонам».

Уже на 4-й минуте безобидная фланговая передача Корецкого на том же (левом) фланге нашла ногу Лоскутова, после чего мяч с сумасшедшей скоростью влетел в сетку ворот Оводова, да так, что сам Вячеслав не сразу понял, что произошло. А пока кипер осознавал происходящее, на табло показались 0:1 в пользу не его команды.

Поведя в счете, «красные дьяволы» вполне логично оттянулись к своей штрафной, выманивая противника с его половины площадки. И вполне логично «Альбатрос» пошел отыгрываться. «Глория» же как следует подготовилась к «теплому приему» и при первом удобном случае «поливала» ворота «пернатых» со всех дистанций.

На 20-й минуте один из выстрелов Лоскутова (едва ли не с середины площадки) с паса Корецкого застал врасплох стоявшего на ближней штанге Оводова – 2:0, а еще двумя минутами позже отличился Отченаш, добивший мяч в полупустые ворота после удара Волчанова в штангу. 3:0, и это разгром.

Так, наверное, подумали все футболисты, кроме Черного. Виталий прошел по центру площадки и рикошетом от стойки отправил круглого за спину Дидиченко в самом конце первого тайма. 3:1. Запахло интригой…

Но ненадолго! Намек на интригу был развеян уже на первой минуте второго тайма, когда Вершинин в падении завершил ударом в ближний угол комбинацию с участием… Корецкого. Да-да, Дмитрий к тому времени отдал три голевые передачи!

Ну а окончательный разгром «Альбатроса», что символично, оформил сам герой матча – Корецкий, эффектно выстреливший в дальнюю «девятку» после прохода по левому флангу. 5:1.

Без Демченко и Букарасева, зато с вернувшимися Марталогой и Шкутой «Пивденный» одолел цепляющийся за место в элите «Мирс-Либхер» - 4:3.

Исход матча стал ясен еще в первом тайме, когда «банкиры» провели целых три мяча в ворота Романчука (дважды отличился Заверюхин и один мяч на счету Морданя). 3:0. Однако не все, как оказалось несколько позже, было таким уж ясным! В самом дебюте второй половины встречи свой «сигнальный» гол забил Фомук, после чего «мирсиане» помчались забивать второй мяч. Но вместо этого получили четвертый… На свидание с пустыми воротами Марталогу отправил Заверюхин, а Богдан не сплоховал. 4:1.

«Пивденный» снова довел дело до разгрома, но вместо того, чтобы отличиться еще раз, для верности, позволил разыграться главному бомбардиру соперника – Фомуку.

Тарас мог неоднократно переиграть Судака, но ему постоянно что-то мешало: то уверенные действия Сергея, то штанга, то точность. И все-таки на 41-й минуте Человек-Фомук оформил дубль, с передачи Опаривского закрутивший сферу в левый угол. 4:2.

«Мирс» «завелся» и вполне мог отличиться еще раз, если бы не 5 фолов в пассиве, из-за которых подопечным Андрея Улановского пришлось играть очень осторожно как в защите, так и в атаке. Но и это не помогло «либхеровцам» - вскоре они наработали на 6-й фол и получили десятиметровый в свои ворота. Только вот реализован он не был – Заверюхин не сумел переиграть Романчука в третий раз за игру.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Футбольная мудрость, которую лучше оставить без комментариев… Фомук за 20 секунд до финальной сирены делает счет окончательным. 4:3, тяжелая победа «Пивденного».

«Телефонное дерби» было несколько омрачено отсутствием в составе «Укртелекома» дисквалифицированных Мосина и Цыни, а в составе «Элефанта» - Заикина. Хотя и без них «игрушка» получилась недетская.

На 10-й минуте вопрос о победителе, казалось бы, закрыл Логинов, эффектным ударом с разворота отправивший мяч в ближнюю «девятку» ворот Муренко после того, как счет открыл Депутат минутой ранее. Но, как это обычно бывает, забив два гола «элефанты» успокоились и… да-да, пропустили. На 15-й минуте дальний удар удался Паламарчуку, который прервал фантастическую, как для мини-футбола, «сухую» серию Буткевича, составлявшую три с половиной поединка.

Чемпионы сыграли не по-чемпионски, до конца первого тайма сдерживая атаки «телефонистов» и практически ничего не создав у владений Муренко.

А во втором тайме «слоны» и вовсе получили «по ушам» за невнимательность – это Жирун неожиданно выскочил из-за спины Жураковского после фланговой подачи Похлебина, и с метра переправил круглого под перекладину. 2:2!

Но счастье «полосатых» было недолгим. «Элефант» мгновенно ответил острым выпадом, который завершился спуртом и ударом в «шестерку» Депутата.

Затем на площадке воцарилась напряженная атмосфера, сквозь которую можно было разглядеть некоторое преимущество «Укртелекома». Ну и развязка наступила на последних секундах! «Слоны» наиграли на 6-й фол и судьбу матча должен был решать Евтодий. А решил Буткевич, уверенно парировавший удар «укртелекомовца» на 50-й минуте. 3:2, подопечные Виталия Сурича, что называется, «отделались легким испугом».

Перед матчем любителей цифр волновали два вопроса: 1) сколько забьет Колейчук и 2) сколько пропустит «Союз»?

Оказалось, что «финансисты» полностью удовлетворили пожелания своих болельщиков и вышеупомянутых любителей цифр.

…Колейчук отличился трижды, хотя на площадке появился лишь после проведенного напряженного матча чемпионата города на 17-й минуте. Хотя, если раньше «Соборка» без Колейчука казалась ослабленной процентов на 50, то на сегодняшний момент можно смело констатировать тот факт, что и без своего голеадора «синие» в состоянии показвать зрелищный результативный футбол.

В первом тайме «финансисты» «настреляли» в ворота Михайлевского шесть (!) «сухих» мячей, а после того, как голкипер был удален на 38-й минуте за игру рукой за пределами штрафной, еще три.

«Журналисты» отличились при счете 7:0, 7:1, 9:2 и 10:3. Героем «Союза» стал Макуха, оформивший дубль. 10:4 – все же не так страшно, как 10:2.

Ну а «Соборка» в великолепной форме подходит к важнейшему матчу с «Глорией». То ли еще будет!

В следующем туре 26 февраля встречаются:

15:20. «Соборка» - «Глория»

Центральный матч укороченного из-за ветеранских соревнований 18-го тура. Вторая команда турнира против третьей. Именно в этой игре будет найден ответ: созрела ли «Соборка» для борьбы за «серебро» или же это всего лишь стремление к пока еще недостижимому (что, правда, похвально). Выиграй «финансисты» и интрига в борьбе за призовые места, в частности за второе, разгорится с новой силой. Выиграй же «Глория», вопрос с претендентами на первые две позиции отпадет. Лучшая атака против лучшей защиты! «Пушка» Колейчука против «пушки» Лоскутова!

Шансы на победу: «Соборка» - 50% - «Глория» - 50%

16:30. «Бонум» - «Союз»

После некоторого «просвета» в игре «Бонума» команда, кажется, вновь потерялась в своем тактико-техническом арсенале. Иначе то, что происходит с одной из сильнейших команд турнира не назовешь. Быть может, проблема в мотивации? Если это действительно так, то победа над все еще за что-то борющимся «Союзом» станет о-ч-ч-чень тяжелой. Честно говоря, в этом поединке может случиться все, что угодно.

Шансы на победу: «Бонум» - 60% - «Союз» - 40%

17:40. «Маррион» - «Мирс-Либхер»

Важный с точки зрения турнирной стратегии матч. «Маррион» еще не потерял шансы на место в первой тройке, пусть они и кажутся несколько призрачными, а «Мирс» вполне реально может остаться в Премьер-лиге, ведь отставание от ближайшего конкурента составляет всего три очка. Продолжит ли свою голевую серию Человек-Фомук, в последнем матче попортивший нервы «Пивденному»? Выстрелит ли после «минуты молчания» Найденко? Сколько голевых передач отдаст Папа Римский, простите, Опаривский?

Шансы на победу: «Маррион» - 60% - «Мирс-Либхер» - 40%