Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Кто обыграет «Глорию»?

Сыграв вничью с чемпионом, «Глория» продлила свою беспроигрышную серию в Бизнес-лиге до 17-ти матчей

В отчетном туре можно выделить несколько интересных матчей, главным из которых можно назвать противостояние “Глории” с “Элефантом”.

Однако не только центральный матч тура вызвал интерес у публики. Например, интригующие и боевые матчи сыграли между собой “Мирс” с “Укртелекомом” и “Победа” с “Соборкой”.

Отметим и очередную ничью “Бонума”, на сей раз отобравшего очки у “Марриона” лишь за счет борьбы до последних секунд, и долгожданную победу “Альбатроса”, разгромившего “Союз”. Несмотря на счет, лучшим игроком встречи следует признать вратаря “пернатых” Оводова, который творил такие чудеса в рамке, что в учебники по футболу смело можно вносить.

Об остальном – читайте в отчетах…

Матч тура

“Глория” - “Элефант-мобил” - 1:1

Голы: 0:1 – Каприльян, 27, 1:1 – Корецкий, 45

“Битва титанов” состоялась! Лидер сыграл с чемпионом, и не проиграл ему, продлив свою 16-матчевую беспроигрышную серию (с учетом Малой лиги). Беспроигрышная серия “Элефанта” также насчитывает немалое количество игр, но суть в том, что “Глория” еще вообще никому не уступала в Бизнес-лиге. Хотя в минувшее воскресенье у нее были для этого все шансы…

В первом тайме две самые молодые команды турнира показали скоростной, силовой футбол, однако до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.

Ни для кого не секрет, что оба коллектива предпочитают игру “вторым номером”. Поэтому не стоит удивляться, что в первом тайме зрители голов так и не дождались.

Конечно же, в отчетном матче не было такого, что “Глория” села на свою половину площадки, “Элефант” - на свою, а мяч остался на центре в гордом одиночестве, но суть та же – 0:0, перерыв.

Никто не знает, чем бы завершился поединок, если бы на старте второго тайма “слоны” не вышли вперед: Жураковский мощно пробил из-за пределов штрафной, Дидиченко удар парировал, но на добивании эффективно сыграл Каприльян. 0:1.

Теперь чемпионы заиграли в “свою игру”, выстроив непроходимые для соперника редуты на подходах к владениям Буткевича.

И если бы не удаление Емельянова за весьма спорный фол на Корецком (Дмитрий скорее поскользнулся на мяче, хотя и вывихнул руку, упав на паркет), то вряд ли “красные” смогли бы преодолеть препятствие в виде четырех оборонявшихся “слонов”. Но удаление (вторая желтая карточка) 10-ки “Элефанта” сыграло с ним злую шутку – “глорианцы” воспользовались численным преимуществом и сам пострадавший, совершив мини-рейд по левому флангу, мощно пробил в правый верхний угол ворот Буткевича. 1:1.

Стоит ли говорить, что после пропущенного мяча подопечные Виталия Сурича понеслись вырывать победу? А они действительно могли взять три очка в том матче, но в который раз уверенно сыгравший Дидиченко не позволил сопернику пробить себя во второй раз. В итоге – ничья, не устроившая “элефантов”, но, как оказалось позже, подошедшая “глорианцам”.

Сергей КОНДРАШОВ , тренер “Глории”:

- Ничья нас вполне устраивала. Счет по игре, хотя, думаю, наша команда немного сдала. Я верил, что мы сможем сравнять счет и мы сравняли его. За счет чего “Глории” удается не проигрывать в Бизнес-лиге? Думаю, что за счет большего желания. Ребята у нас, в основном, молодые, способные “перебегать” любого соперника. Ну и не стоит забывать о том, что на тренировках мы работаем над различными заготовками, наигрываем некоторые комбинации.

Сергей БАБИКОВ, руководитель “Элефанта-мобил”:

- Не умоляя достоинств соперника, ничью мы расцениваем как неудачу. Мы упустили победу. Первый тайм мы провалили – “Глория” навязала нам вязкую, “тягучую” игру, в которой можно выделить только один момент – Дима Полухин попал в штангу. А во втором тайме мы владели небольшим преимуществом, забили гол, создали несколько неплохих возможностей укрепить счет, но ключевым эпизодом стало удаление Емельянова. Соперник грамотно использовал численное преимущество и отобрал у нас два очка.

“Победа” - “Соборка” - 4:3

(Бондаренко-2, Шишков, Мокан – Колейчук-3)

В игре против “Соборки” “Победа” настраивалась только на себя саму, то есть, на победу. Задолго до матча Шишков, Нестеренко и Баранов, рассматривая турнирную таблицу, гадали, на какое место поднимутся в случае успешного исхода противостояния с “синими”. Оказалось, что на 6-е.

Однако счет в матче открыли совсем не “оранжево-синие”, а неудержимый Колейчук, с которым до желтой карточки уже на 3-й минуте весьма плотно играл Бондаренко. Виталий открыл счет на 9-й минуте, откликнувшись на пас Фабижинского. 0:1.

Но долго радоваться “Соборке” не судилось – чудеса техники уже через несколько мгновений продемонстрировал Мокан, усадивший на 5-ю точку Куценко, а затем и Юрченко – его дальний мощный удар остановила только сетка ворот Геннадия.

Чудо-гол Мокана должен был положительно сказаться на игре “Победы”, однако вместо того, чтобы забить еще раз, она снова пропустила: Стародубец подал аут с левого фланга, и Колейчук невероятным ударом от левой же бровки точно попал в ближнюю “шестерку”, которую, казалось бы, перекрывал Баранов. Но 1:2.

Переломным моментом встречи стала 22-я минута, когда после тайм-аута, взятого “Соборкой”, к атаке решил подключиться ветеран Бондаренко – его проход по правому флангу завершился взятием ворот Юрченко. А спустя несколько атак “победители” вышли вперед – это Шишков “на пяточке” накрутил нескольких игроков команды соперника и техничным ударом в дальний угол сделал счет “подходящим” для своей команды. 3:2, перерыв.

После перерыва следует отметить великолепную игру Юрченко. Если бы не он, “Победа” вела бы в счете 8, а то и 10 мячей. Но на 49-й минуте голкипер не смог спасти “Соборку”, потому что его… не было на площадке. Вместо Геннадия вышел 5-й полевой игрок, посему удар шведой со своей половины поля Бондаренко из пустых ворот было вынести некому. 4:2, но последнее слово все же сказал Колейчук. За три десятка секунд до финальной сирены Виталий мастерски исполнил штрафной с правого фланга, поразив обводящим ударом дальнюю “девятку” ворот Баранова. Но даже его хет-трик не помог “синим” взять в матче хотя бы 1 пункт. 4:3, побеждает “Победа”.

“Мирс-Либхер” - “Укртелеком” - 4:4

Как и предполагалось, игра между сравнительно равными, пусть и исповедующими разный стиль игры в мини-футбол, соперниками, завершилась результативной ничьей.

Первыми счет открыли “телефонисты” - пенальти реализовал Похлебин. Но в ответной атаке Опаривский эффективно сыграл на добивании.

Итоговый счет первого тайма уже на 12-й минуте установил тот же Похлебин. 1:2.

Во втором тайме две ошибки в обороне “черно-белых” привели к голам Назарова и Фомука (32-я и 34-я минуты) – 3:2, но и из такой ситуации подопечные Владимира Попова выпутались – не без помощи рикошета свою фамилию в графу забитых голов записал Бурлачук, после чего (уже через несколько десятков секунд) суперстеночку разыграли Похлебин с Паламарчуком. Последний и вывел “Телеком” вперед.

Но ничью своей команде принес Романчук. Нет-нет, он не отбивал пенальти, и не раздавал голевые передачи, а просто сам подключился к атаке и пробил Мосина. 4:4, ничья, не подошедшая ни одной из команд.

ГСК – “Пивденный” - 2:6

В четырех предыдущих встречах с “банкирами” “страховщики” не набрали ни одного очка (4 поражения, 6-21 по голам). Вот и сейчас их актив пополнился лишь двумя забитыми мячами.

“Банкиры” сыграли грамотно, “банкиры” сыграли уверенно, “банкиры” сыграли эффектно, “банкиры” сыграли эффективно. Приблизительно так вкратце можно описать отчетный поединок.

Счет в матче открыл Агапий на 4-й минуте, после чего оборона “Пивденного” пропустила проход Алексеенко, забившего в 7-м матче сезона подряд. Но затем все стало на свои места: бывшей команде забил Букарасев, собственной команде забил Цебеняк (автогол) – 3:1.

После перерыва преимущество вице-чемпиона укрепил Паст, разгромным счет сделал Заверюхин, а молодой Кубриков расставил все точки над “і”. 6:1. Хотя фланговый проход Семененко на последней минуте и завершился голом Коваля, “черно-белым” легче не стало. 6:2, в 7-м туре побеждают не они.

7-й тур. 13 ноября.

“Победа” - “Соборка” - 4:3 (Бондаренко-2, Шишков, Мокан – Колейчук-3)

“Мирс-Либхер” - “Укртелеком” - 4:4 (Опаривский, Назаров, Фомук, Романчук – Похлебин-2, 1 – с пенальти, Бурлачук, Паламарчук)

“Глория” - “Элефант-мобил” - 1:1 (Корецкий - Каприльян)

ГСК – “Пивденный” - 2:6 (Д. Алексеенко, Коваль – Агапий, Букарасев, Паст, Заверюхин, Кубриков, Цебеняк, автогол)

“Союз” - “Альбатрос” - 1:4 (Ткач - Митин, Сарычев, Ляхов, Мирошниченко)

“Маррион” - “Бонум” - 3:3 (Марталога, Найденко, Шкута - Иевлев, И. Попов, Кривич)