Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

В следующем туре 4 декабря встречаются:

14:00. «Альбатрос» - «Пивденный»

Центральный матч тура. В случае победы над принципиальным соперником «Альбатрос» сравняется с ним по очкам, а это значит – вклинится в борьбу за призовые места. А вот растерявшему былые позиции «Пивденному» следует немного пересмотреть свою игру: два поражения подряд – это отнюдь не тот показатель, на который способна команда Азерляна.

Шансы на победу: «Альбатрос» - 50% - «Пивденный» - 50%

15:10. «Победа» - «Союз»

Набравшая обороты «Победа» в предыдущем туре катастрофически уступила лидеру – «Глории», отчего желания отыграться на бедняге «Союзе» у нее должно оказаться куда больше обычного. «Союз» же в последнее время проигрывает всем и вся и вряд ли сумеет набрать очки в оставшихся играх первого круга.

Шансы на победу: «Победа» - 80% - «Союз» - 20%

16:20. «Укртелеком» - «Соборка»

Две команды-сенсации прошлого тура встречаются между собой. Кто из них сделает правильные выводы из предыдущих побед, тот и победит. Интересной будет и заочная дуэль бомбардиров: Колейчук-Похлебин.

Шансы на победу: «Укртелеком» - 50% - «Соборка» - 50%

17:30. «Мирс-Либхер» - «Бонум»

Даже в случае победы над «Мирсом» «Бонум» не поднимется выше 9-го места – таковы реалии сегодняшней Премьер-лиги. Былой фаворит никак не может «вернуться» «в струю», чем и пользуются его соперники. Как оно будет на сей раз – увидим в воскресенье.

Шансы на победу: «Мирс-Либхер» - 47% - «Бонум» - 53%

18:40. «Глория» - «Маррион»

Лидер против одного из аутсайдеров. Звучит, казалось бы, обычно, но «Маррион» при таком составе, который имеется в его распоряжении, вряд ли согласен на участь борющегося за выживание. Именно это попытаются доказать Найденко и компания.

Шансы на победу: «Глория» - 55% - «Маррион» - 45%

19:50. ГСК – «Элефант-мобил»

Действующий чемпион против последней команды таблицы. Комментарии тут излишни. Единственный вопрос: забьет ли свой «сигнальный» гол Алексеенко?

Шансы на победу: ГСК – 5% - «Элефант-мобил» - 95%

9-й тур. 27 ноября

«Элефант-мобил» - «Союз» - 6:1 (Емельянов-2, Депутат, Шевченко, Заикин, Нуждин - Рязанов)

«Укртелеком» - «Бонум» - 5:1 (Похлебин-2, Рышков, Лескив, Мосин - Чистяков)

«Победа» - «Глория» - 0:5 (Волчанов-2, Лоскутов-2, Маркелов)

«Пивденный» - «Соборка» - 4:6 (Колейчук-2, Колкер, Левков, Жовнер, С. Алексеенко – Демченко-2, Паст, Куприков)

ГСК – «Мирс-Либхер» - 2:6 (Д. Алексеенко, Кузьминский – Фомук, Опаривский, Огийко, Хайдаров, Корчагин, Гартопан)

«Альбатрос» - «Маррион» - 4:1 (Ляхов-2, Митин, Карасев - Логинов)

0

Бомбардиры: 16 – Колейчук («Соборка»), 12 – Фомук («Мирс-Либхер»), 11 – Д. Алексеенко (ГСК), Лоскутов («Глория»), 10 – Митин («Альбатрос»).

Мы с Тамарой ходим парой

После уверенных побед в прошлом туре над серьезными соперниками «Бонум» и «Маррион» разгромно проиграли и опустились к «зоне вылета»

Несмотря на достаточно принципиальные сражения приблизительно одинаковых команд практически во всех парах 9-го тура Премьер-лиги, в минувшее воскресенье было зафиксировано пять (!) форменных разгромов. Неожиданностей в тот день хватало. Чего стоят хотя бы поражения с крупными счетами «Бонума» (от «Укртелекома») и «Марриона» (от «Альбатроса») и главная сенсация тура – победа «Соборки» над «Пивденным»!

Разборка аутсайдеров – ГСК и «Мирса» принесла уверенную победу считавшимся сильнее «мирсианам», а «битва» «Глории» с «Победой» завершилась в пользу дебютантов турнира.

Отметим также «сигнальные» три очка «Элефанта», единственной команды, у которой соперник был не самый грозный, о чем, в принципе, свидетельствует итоговый результат.

Матч тура.

«Победа» - «Глория» - 0:5

Голы: 0:1 – Маркелов, 11, 0:2 – Волчанов, 30, 0:3 – Лоскутов, 38, 0:4 – Волчанов, 46, 0:5 – Лоскутов, 50

В центральном матче тура встретились первая и четвертая команды турнирной таблицы. Ко всему прочему, лучшая защита («глорианцы» пропустили 8 мячей) встретилась лицом к лицу с лучшей атакой («победители» настреляли в ворота своих соперников 33 мяча). Как подсказывает практика, в подобных дуэлях, как правило, побеждает первая.

Вот и сейчас все случилось подобным образом – «Глория», которая уже считается отнюдь не «неожиданно лидирующей», а лидирующей заслуженно классически переиграла «Победу», набравшую, казалось бы, обороты.

Начало разгрому положил Маркелов, отправивший мяч в полупустые ворота после великолепной трехходовки: Лоскутов из центра отдал передачу влево на Вершинина, тот – вправо на Маркелова – 0:1. Выйдя вперед «красные дьяволы» оттянулись назад и за счет сумасшедшей командной скорости остро контратаковали, что не раз могло изменить результат на табло еще в первом тайме.

Но в первом тайме «Глория» больше не забивала: за счет самоотверженных действий защитников и блестящей игры Дидиченко она сдержала атаки «Победы» и на перерыв ушла в хорошем настроении.

Зато невероятные приключения «глорианцев» в штрафной «Победы» зрители увидели после «антракта». Сравнительно скучная игра на старте к 30-й минуте превратилась в сверхскоростную – передача Дидиченко на чужую половину площадки нашла Волчанова, и тот красивым ударом в ближний угол укрепил преимущество лидера. 0:2.

«Победители» всей командой пошли отыгрываться, но еще несколько раз «наразились» на «укусы» оппонента: сначала Вершинин не использовал великолепную возможность для того, чтобы довести дело до разгрома, а затем «выстрелил» Лоскутов. Маркелов вывел его на свидание с Барановым, и тот спасти свою команду не смог – 0:3.

По такой игре оптимальным для «оранжево-синих» виделся хотя бы гол престижа, но и его Мокан и компания забить не сумели – все их старания разбивались о стены зала СКА или о перчатки Дидиченко. А вот Волчанов и Лоскутов останавливаться на достигнутом явно не собирались. На 46-й минуте, когда все уже стало ясным, Уваров и Волчанов вылетели на одинокого Баранова параллельным курсом (по флангам). Забивать могли оба, но Руслан отдал передачу на своего партнера и тот оформил дубль, хладнокровно пустив мяч в сетку впритирку со штангой. 0:4. Но и на этом издевательства над обороной «Победы» не закончились – последнюю атаку «глорианцев» в гол в отчаянии бросился воплощать Лоскутов (времени на нее оставалось лишь несколько секунд), за что и был вознагражден – выход один на один с кипером соперника закончился тем, что мяч затрепыхался в сетке под финальную сирену. 0:5, «Глория» не оставляет шансов своим соперникам даже без травмированного Корецкого, и продолжает свою беспроигрышную серию – 19 матчей, 16 побед, 3 ничьи (87-28 по голам). Впечатляет!

Чемпион прогнозированно легко деклассировал аутсайдера - «Союз» - 6:1. Хотя именно «журналисты» открыли счет в матче на 6-й минуте – Буряк промчался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу на Рязанова, и тот легким ударом под перекладину переиграл Буткевича.

Но не прошло и минуты, как Депутат сравнял счет – Заикин прострелил вдоль ворот с левого фланга, а Максим «просто» подставил ногу под мяч.

К 12-й минуте «слоны» вышли вперед – Жураковский по тому же левому флангу влетел в штрафную «сквозь» двух защитников «Союза», но бить не стал, откатив мяч вправо под удар Шевченко. Андрей подработал мяч и четко переиграл Тихого.

Еще до перерыва «Элефант» укрепил преимущество – Емельянов забил курьезный гол, сначала наступив на мяч в полуметре от ворот, а затем «впихнув» его в сетку невыразительным тычком после паса Попова. 3:1.

Во втором тайме сэйвы Тихого чередовались с голами «Элефанта» и многочисленными ударами по штангам и перекладине ворот «журналистов» (в общей сложности их было 7!!!), что не могло не веселить зрителей. На 29-й минуте Емельянов выступил в роли ассистента, отдав передачу-"куколку" на Заикина. Станислав с нескольких метров не промахнулся. А немного позже отличился Нуждин – на скорости влетевший по правой бровке в штрафную и издевательски пославший мяч под перекладину ворот Тихого.

Жирную точку в матче поставил вышеупомянутый Емельянов, который «впихнул» мяч в сетку после удара в дальнюю штангу Попова. 6:1, несмотря на крупный итоговый счет, игрой своих ребят руководство «Элефанта» осталось недовольным.

«Укртелеком» - «Бонум» - 5:1 (Похлебин-2, Рышков, Лескив, Мосин – Чистяков)

Несмотря на огромную разницу в классе «Укртелеком» в отчетном матче неожиданно набросал Курцебе «полную торбу» мячей.

Хотя в первом тайме команды сыграли приблизительно равно – и по владению мячом, и по количеству созданных моментов, и по количеству забитых голов.

Счет в матче открыл Чистяков, который буквально с метра замкнул подачу Заливина с углового. Но недолго пришлось радоваться триумфаторам прошлого тура, обыгравшим сам «Пивденный»: во встречной атаке супергол забил Похлебин (мощный удар из-за пределов штрафной в левую «девятку»). 1:1.

Второй тайм начался так же, как и первый – с равной борьбы на всех участках площадки, а закончился разгромом фаворита.

На 35-й минуте ошибкой Курцебы воспользовался Рышков, отправивший мяч в пустые ворота и этот гол стал переломным в матче.

Выйдя вперед, «Укртелеком» отошел к своей штрафной и здорово сыграл на контратаках: очень скоро отличился Лескив, выстреливший издали, поддержал партнера по команде Похлебин, пославший круглого в пустые ворота со своей половины поля ударом с разворота, а довершил разгром никто иной, как… вратарь «Укртелекома» Мосин. На 40-й минуте Игорь парировал удар оппонента, после чего зряче выбил мяч через всю площадку в пустые ворота «Бонума». 5:1, «красно-черные» неожиданно крупно уступают вчерашнему аутсайдеру «Укртелекому».

Наверное, самая боевая и бескомпромиссная игра тура. Обе команды находятся не в лучшей форме, отчего и интересно было посмотреть, кто выйдет победителем из этой дуэли.

Оказалось, что «Альбатрос». Причем «Альбатрос», который в прошлом туре сыграл весьма провально, разгромил «Маррион», только-только, казалось бы, нащупавший свою игру (яркий разгром «Соборки» - тому подтверждение).

В первом тайме всю зрелищность, ожидаемую от «битвы пернатых с маррионистами» загасило желание не пропустить гол в свои ворота. От этого и атаки становились менее острыми, и защита – более плотной. К сожалению, сегодня в мини-футболе ценится отнюдь не это.

Но даже при такой боевой игре футболистами обеих команд было создано несколько по-настоящему опасных моментов. Свой 100-й гол в Премьер-лиге мог забить Найденко, но ему не хватило точности, на что «альбатросы» ответили ударом Мирошниченко, после которого мяч едва не закатился за линию ворот – оттуда его вынес Логинов.

Тем не менее, тягучий и скучноватый первый тайм выявил своего победителя – это Митин как в бильярде отправил мяч в левую «шестерку» ворот Приймачека на 20-й минуте. 1:0.

Второй тайм «пернатые» сыграли «от защиты», хотя и не стеснялись атаковать. Разыгравшееся «музыкальное трио» принесло своей команде три красивых гола: сначала (на 37-й минуте) Ляхов с Мирошниченко разыграли «спартаковскую стеночку» и голом отличился Артур, начинавший комбинацию. Двумя минутами позже Ляхов оформил дубль, результативно пробив штрафной за снос того же Мирошниченко (мяч пролетел между Марталогой и Коханом, стоявших в стенке).

До неприличного счет довел Карасев, который использовал фланговую передачу героя матча Ляхова. 4:0.

И лишь после этого оборона «Альбатроса» дала слабинку – гол престижа организовал Логинов.