Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Третий лишний?

После очередных побед “Элефант-мобил” и “Глория” оторвались от преследователей на солидное расстояние

После матчей 14-го тура “Элефант-мобил”, с трудом, “на классе” обыгравший “Союз” и “Глория”, в центральном матче тура одолевшая “Победу” серьезно оторвались от преследователей, а остальные команды порадовали зрителей настоящими “битвами за шесть очков”. Так, “Укртелеком” одержал волевую победу над “Бонумом” - 2:1, и по результатам второго круга вышел на первую строчку турнирной таблицы. Дважды подряд проигравший “Пивденный” фантастически ушел от поражения в поединке с “Соборкой”. Противостояние аутсайдеров “Мирса” и ГСК завершилось прогнозированной викторией “мирсиан” (хет-триком выстрелил Фомук), а в схватке “Марриона” с “Альбатросом” победитель выявлен не был - 1:1.

Интересно и то, что в 14-м туре сразу 4 футболиста не реализовали 10-метровые штрафные удары.

“Глория” - “Победа” - 1:0

Гол: Вершинин, 35

В центральном матче 14-го тура ослабленная дисквалификацией Лоскутова и Шумлянского “Глория” столкнулась с очередным тяжелым соперником. Им стала “Победа”, ослабленная дисквалификацией Чукарина.

Несмотря на определенные кадровые проблемы обе команды на протяжении всего матча выглядели солидно, то и дело создавая опасные моменты у ворот соперника. Так что у голкиперов работы было предостаточно! Так, вратарь “Победы” Баранов кроме пропущенного на 35-й минуте гола от Вершинина (со штрафного) совершил 9 сэйвов, а его коллега Дидиченко – 12. Это без учета банальных “сохранений” после легких ударов или подач угловых.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом “Глории”, и однажды реально мог принести удачу “красным дьяволам”, но по истечении 9-й минуты выходом тет-а-тет с Барановым не воспользовался Корецкий.

Больше шансов на то, чтобы отличиться было у дебютанта Премьер-лиги и во втором тайме, однако все эти шансы сводила на уверенная игра кипера “оранжево-синих”. И если бы не досадный гол со штрафного Вершинина, быть ему героем матча. Но вот Вершинин завершил начатое Волчановым (именно его сбили на правом фланге), выведя “Глорию” вперед.

Забив нужный мяч “глорианцы” “закрылись” на своей половине и построили игру на контратаках, однако даже играя от обороны усилиями только одного Корецкого могла увеличить счет несколько раз. Хотя и победе с минимальным счетом подопечные Сергея Чернышова остались удовлетворены. “Победители” же покидали площадку огорченными – как оказалось несколько позже, в случае победы они вполне могли закрепиться на третьем месте!

“Соборка” - “Пивденный” - 4:4

(Колейчук, Митин, Стародубец, Жовнер – Заверюхин-2, Неделков, Левков, автогол)

Во втором центральном матче тура встречались неудачники предыдущего игрового дня: неожиданно оступившиеся “Соборка” и “Пивденный”. Победа для обоих коллективов была на вес “золота”, ибо каждое потерянное очко автоматически отодвигает споткнувшегося от второго места, на котором вполне комфортно восседает “Глория”.

В сравнительно равной борьбе “банкиры” уже на 10-й минуте встречи вышли вперед благодаря усилиям Заверюхина, однако свое слово бомбардира вскоре взял Колейчук, замкнувший прострел Колкера.

Со счетом 1:1 первый тайм и закончился, а во втором началась настоящая драма!

На 30-й минуте здорово отыгравший Митин забил шикарный гол, после стеночки с Колейчуком заставивший проехать по паркету пару оборонцев “бело-зеленых” и посадивший на “пятую” точку Савицкого, после чего с легкостью отправивший мяч в пустые ворота. А через несколько минут Дмитрий словно из пушки “выстрелил” в левую “шестерку”, однако прежде чем “снаряд” оказался в сетке, он зацепил ногу Стародубца. Вот и гол записали на Сергея… Как бы там ни было, “Соборка” повела 3:1 и сверхуверенно и жестко отыграла в защите.

Ну а на 39-й минуте Жовнер с линии штрафной головой переправил круглого в сетку после… скидки Юрченко, установив просто чудовищный для “Пивденного” счет – 4:1!

Казалось бы, вот она, очередная сенсация! Но нет – “банкиры” нашли в себе силы и в течение 1-й минуты (44-45) трижды (!!!) расписались в воротах Юрченко. Сначала дубль оформил Заверюхин, затем обидный автогол в свой пассив записал Левков, и, наконец, с нескольких метров вратаря “финансистов” расстрелял Неделков. 4:4, и все начинается с нуля!

Команды “летали” по паркету (или, если хотите, над ним), создавали моменты, но до финальной сирены отличиться им больше не судилось. Хотя стопроцентный шанс для этого был у Заверюхина, но на последней минуте Константин не забил 10-метровый. Боевая ничья 4:4, не подошедшая ни одной из сторон.