Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

4-й тур. 23 октября.

«Пивденный» - «Элефант-мобил» - 1:1 (Букарасев - Заикин)
«Победа» - «Мирс-Либхер» - 8:9 (Бондаренко-3, Мокан-2, Шишков, Якименко, Нестеренко – Фомук-4, Опаривский-2, Борисенко, Романчук, Нестеренко, аг)
«Альбатрос» - «Соборка» - 5:5 (Митин-2, Стиблинский-2, Карасев – Колейчук-2, Колкер-2, Алексеенко)
«Маррион» - «Укртелеком» - 2:5 (Лукашук, Новоселов – Жирун, Паламарчук, Похлебин, Лескив, Евтодий)
ГСК - «Союз» - 2:3 (Алексеенко, Коваль - Макуха-2, Ткач)
«Глория» - «Бонум» - 3:1 (Гапонов, Лоскутов, Корецкий - Иевлев)

0

Бомбардиры: 10 – Колейчук («Соборка»), 7 – Фомук («Мирс-Либхер»), Митин («Альбатрос»). Сборная тура: Приймачек («Маррион») – Бондаренко («Победа»), Корецкий («Глория») – Колейчук («Соборка») (4), Фомук («Мирс-Либхер»).
Игрок тура: Фомук («Мирс-Либхер»)

В следующем туре 30 октября встречаются:
13:00 «Укртелеком» - «Пивденный»
«Полосатое дерби». Вице-чемпион против прошлогоднего аутсайдера. Несмотря на то, что «Пивденный» является одним из главных фаворитов на победу в этом сезоне, а «Укртелеком» только что вернулся в «элиту», команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко.
Шансы на победу: «Укртелеком» - 35% - «Пивденный» - 65%
14:10 «Элефант-мобил» - «Альбатрос»
Безусловно, центральный матч тура. Чемпион и один из лидеров турнирной таблицы против одного из лидеров и претендента на чемпионство. Тактика Сурича против опыта Митина, Ляхова и Мирошниченко.
Шансы на победу: «Элефант-мобил» - 50% - «Альбатрос» - 50%

15:20 «Глория» - «Соборка»
Второй матч тура. Встреча двух неожиданностей нового сезона. Абсолютный дебютант Премьер-лиги и, по совместительству, лидер «пелотона» против ее старожила. Лучшая защита против лучшей атаки!
Шансы на победу: «Глория» - 50% - «Соборка» - 50%

16:30 «Союз» - «Бонум»
Обе команды стартовали неудачно. Однако амбиции «Бонума», в отличие от целей «Союза», намного выше места в середине таблицы. Более того, «юристы» еще не выигрывали в новом сезоне!
Шансы на победу: «Союз» - 40% - «Бонум» - 60%

17:40 «Победа» - ГСК
И «Победа» и ГСК в предыдущем туре проиграли свои матчи, но если «страховщики» к звездам не рвутся, то «победители» имеют перед собой конкретные задачи, а именно – бороться за самые высокие места. Повлияет ли досадное поражение «оранжево-синих» на психологию команды? Наберет ли свои первые очки в новом сезоне ГСК?
Шансы на победу: «Победа» - 70% - ГСК – 30%

18:50 «Мирс-Либхер» - «Маррион»
Новичок Премьер-лиги «Мирс» против одной из сильнейших ее команд – «Марриона», старт которого, мягко говоря, не удался во всех отношениях. Сумеет ли наконец забить лучший бомбардир последнего сезона Найденко? Продлит ли «Мирс» свою победную серию?
Шансы на победу: «Мирс-Либхер» - 40% - «Маррион» - 60%

День волейбола в Премьер-лиге!
Из-за игр волейбольного чемпионата Украины матчи Премьер-лиги стартовали на два с половиной часа позже
Очередной, 4-й по счету тур Премьер-лиги оказался не только сверхнапряженным и бескомпромиссным в плане развития событий во всех, без исключения, игр, но и как никогда долгим. Всему виной волейбольные поединки одесских «Джинестры» и «Динамо-Фемиды», из-за которых воскресный старт был перенесен сначала с 13:00 на 14:00, а затем и вовсе сместился на 15:30 – волейболисты «Фемиды» дотянули свою встречу до 5-ти партий. Быть может, именно долгое ожидание «минщиков» и привело к подобным результатам четвертого игрового дня…

Матч тура.
«Пивденный» - «Элефант-мобил» - 1:1
Голы: 0:1 – Заикин, 6, 1:1 – Букарасев, 24
Битвы «Элефанта» с «Пивденным» ждут с нетерпением уже не первый сезон. И совсем неважно, на каких местах в данный момент находятся коллективы – то, что противостояние чемпиона и вице-чемпиона всегда напряженное и бескомпромиссное – проверенная истина.
Интересно было посмотреть на оба коллектива еще и потому, что «Пивденный» в минувшем сезоне оказался единственной командой, дважды (и вообще) обыгравшей «слонов» (оба раза – 3:1).
А сама игра получилась абсолютно равной с точки зрения владения мячом и количества созданных моментов у ворот соперников.
По традиции (четвертый матч подряд!) «Элефант» свой мяч забил в самом дебюте встречи – это Заикин после впечатляющего сольного прохода «распечатал» Судака ударом в ближний угол.
Чемпионы повели, и надежно сели в оборону, пытая счастья на контратаках. И именно контратака могла изменить ситуацию на площадке на 17-й минуте, когда Емельянов отобрал мяч в центре поля у одного из оборонцев «Пивденного», вылетел на свидание с Судаком и проиграл дуэль грамотно выбежавшему на перехват вратарю. А стань счет 2:0, «бело-синие» наверняка бы не упустили три очка.
Но «бело-зеленые» вновь продемонстрировали высокий класс и даже потеряв травмированного Агапия сумели выравнять ситуацию во всех отношениях – имея в пассиве пять фолов, «Элефант» постарался доиграть тайм без нарушений, что и привело к голу Букарасева. Форвард вице-чемпионов с левого фланга сместился к линии штрафной и точно пробил в левую «шестерку». При этом оборонцы «слонов» дали ему возможность пройти – любое касание и Букарасев оказался бы на мокром после волейбола паркете, а это – 6-й фол и 10-метровый… Как бы там ни было, 1:1, и после перерыва кроме выхода Шевченко тет-а-тет с вратарем ребята Сурича не смогли создать возле ворот Судака хотя бы одного мало-мальски стопроцентного момента для взятия ворот оппонента. «Пивденный» же, хоть и имел пару полумоментов, в такой ситуации вперед не полетел – пропустить от «Элефанта» на последних минутах не хотелось, а ничья на старте сезона – тоже неплохой результат. Хотя итоговый компромисс, кажется, не устроил ни одну из команд.
ПОСЛЕ МАТЧА:
Сергей ДЕМЧЕНКО, игрок «Пивденного»: «Игра была очень вязкая, тяжелая. Мы настраивались на бой, хотели доказать, что можем бороться за первое место. «Пивденный» изначально играл на победу, хотя в конце матча, при ничейном результате, осторожно шел вперед, ведь любая ошибка могла привести к поражению. А так – ничья с чемпионом в начале сезона – это неплохой результат. Попытаемся обыграть «Элефант» во втором круге.
Сергей БАБИКОВ, руководитель «Элефанта-мобил»: «Наше мнение – «Элефант» сыграл очень плохо. Не просто плохо, а очень плохо. Будем разбираться, но, кажется, дело в психологии: люди хотели как лучше, а получилось даже не как всегда, а намного хуже. За весь матч команда практически не создала никакой остроты в атаке, особенно во втором тайме. Быть может, нужно что-то менять. Удовлетворила ли нас ничья? Ничья не удовлетворила ни нас, ни нашего соперника».

Явным фаворитом дуэли считалась «Победа», которая не прочь была завоевать вторую викторию в сезоне – соперник попался подходящий. Не особо настраивались на очки в том поединке сами «мирсовцы». Однако аппетит приходит во время игры! Что уж говорить, если к 17-й минуте пять контратак «белых» завершились 5-ю результативными ударами в ворота Баранова, а Романчук тащил все, что хоть как-то могло оказаться в сетке?! 5:0, покер героя прошлого матча в составе «Мирса» Фомука, автогол Нестеренко, и, казалось бы, вопрос о победителе закрыт. Тем более, что в конце первых 25-ти минут «победители» летели 1:7!
Но «Победа» - это не та команда, которая сложит руки притом, что впереди еще целых 25 минут! А дальше произошло чудо – на последней минуте первого тайма отличился Мокан и наперерыв коллективы ушли при счете 2:7. Но то, что зрители увидели после перекура, не увидишь даже в элитных чемпионатах Европы! «Оранжево-синие» включили свои максимальные скорости, присущую им агрессию и жесткость в отборе, и на 43-й минуте счет в матче стал просто фантастическим – 6:7! Трибуны потребовали ничьей, но «не вовремя» отличился Опаривский – 6:8. Снова «минус два», но отыграть по ходу игры 6 мячей для «победителей» в тот день оказалось не так уж и сложно – на 46-й и 47-й минутах точные выстрелы Бондаренко сделали счет сумасшедшим – 8:8, и «Победа» выпустила пятого полевого игрока, дабы все-таки вырвать победу! Но за 9 секунд до финальной сирены настоящий подвиг совершил кипер «Мирса» Романчук, сначала поймавший мяч после удара соперника, а затем и зряче выбивший его «с рук» через всю площадку в пустые ворота «победителей»! 9:8, «инсультно-инфарктное» зрелище завершается минимальной победой экс-аутсайдера.

Сравнительно равная игра в первом тайме четырежды принесла изменение в счете: Митин вывел партнеров вперед в самом начале встречи, на что «Соборка» ответила точным ударом Алексеенко.
В середине тайма отличился Стиблинский, но под занавес первой половины матча «синие» заставили соперника сфолить на себе 6-й раз, и Колкер мощным ударом с 10-метрового забил уже тогда, когда время истекло. Но, как бы там ни было, 2:2.
В начале второго тайма вперед вновь вышли «пернатые» - это великолепный Митин совершил сольный проход по левому флангу и точно пробил в дальний угол. 3:2. Однако «Соборка» в тот день проигрывать не собиралась, о чем вполне внятно заявил Колейчук – Виталий выстрелил именно тогда, когда, казалось, «белые» могут укрепить свое преимущество.
На 37-й и 42-й минутах «дуплетом» отметился «Альбатрос», что, в принципе, можно было назвать «вагомою заявкою на перемогу», но в составе «синих» есть два проверенных бойца – Колкер и Колейчук, которые бьются до последнего. Вот и в этом матче они не отступили от традиции – сначала Валентин забил красивейший мяч чуть ли не с центра площадки, а за 16 секунд до сирены с острейшего угла с левого фланга Оводова пробил Виталий. Герой матча, что не говори! 5:5 и «альбатросцы» вновь теряют очки.

Еще до начала матча стало понятно, что шансов у «Марриона» на то, чтобы выиграть у «Укртелекома» не так уж и много. Почему? – Да потому что в его составе не было Найденко, Марталоги и Логинова, параллельно игравших за «Торнадо» в чемпионате города, а также Головного и Белинского. В таком случае рассчитывать на три очка в матче с одной из самых быстрых и молодых команд турнира было тяжело. Тем более что «маррионистов» было всего-то шестеро!
Но в первом тайме благодаря великолепной игре Приймачека «белым» удалось оставить собственные ворота «сухими», а Лукашук использовал свой момент на все сто – 1:0 перед перерывом.
Но во втором тайме на игре «Марриона» здорово сказалась усталость – «ветераны» Новоселов и Кохан хоть и «носились» по площадке, но в их возрасте играть без замены 50 минут на мини-поле – элементарное издевательство. Вот и «телекомовцы» поняли это. Жирун, Паламарчук и Похлебин за 9 минут (31-40-я минуты) обеспечили неплохой задел – 3:1, после чего пропустили со штрафного (Новоселов).
За 2 минуты до финальной сирены в зале появился Найденко, но изменить ситуацию бомбардиру не удалось – выпустив пятого полевого «Маррион» наткнулся на две контратаки соперника и получил дубль в пустые ворота. Так, 2:5, один из главных фаворитов на победу в турнире неожиданно «пасет задних».