Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

5-й тур. 30 октября.

«Пивденный» - «Укртелеком» - 2:0 (Букарасев-2)

«Элефант-мобил» - «Альбатрос» - 4:3 (Полухин-2, Заикин, Нуждин – Митин, Карасев, Жураковский, автогол)

«Глория» - «Соборка» - 2:0 (Лоскутов, Корецкий)

«Бонум» - «Союз» - 5:4 (И. Попов-3, Заливин-2 – Макуха-3, Ковач)

«Победа» - ГСК – 6:2 (Нестеренко-3, Якименко, Звягинцев, Бондаренко – Д. Алексеенко)

«Маррион» - «Мирс-Либхер» - 3:4 (Марталога-2, Кохан – Фомук-2, Борисенко, Опаривский)

0

Бомбардиры: 10 – Колейчук («Соборка»), 9 – Фомук («Мирс-Либхер»), 8 – Митин («Альбатрос»), Д. Алексеенко (ГСК)

Сборная тура: Дидиченко («Глория») – И. Попов («Бонум»), Полухин («Элефант-мобил») – Букарасев («Пивденный»), Фомук («Мирс-Либхер») (2)

Игрок тура: Фомук («Мирс-Либхер») (2)

В следующем туре 6 ноября встречаются:

13:00 «Глория» - «Альбатрос»

Матч тура. Несколько неожиданный лидер турнира «Глория» померится силами с впервые проигравшим в новом сезоне «Альбатросом». Сумеют ли «красные» продолжить свою впечатляющую серию? Найдется ли у «пернатых» прием против сплава молодости и опыта?

Шансы на победу: «Глория» - 50% - «Альбатрос» - 50%

14:10 «Мирс-Либхер» - «Пивденный»

Второй матч тура. Главная сенсация сезона против одного из главных его фаворитов. Смогут ли «банкиры» сдержать Фомука? Продлит ли свою забивную серию Букарасев?

Шансы на победу: «Мирс-Либхер» - 40% - «Пивденный» - 60%

15:20 «Элефант-мобил» - «Укртелеком»

Телефонное дерби! Чемпион турнира против его «возвращенца». Сумеет ли молодая команда Попова навязать борьбу «машине» Сурича? Разыграются ли наконец Похлебин и Паламарчук?

Шансы на победу: «Элефант-мобил» - 60% - «Укртелеком» - 40%

16:30 «Союз» - «Соборка»

Два подряд поражения откинули «Соборку» за пределы первой пятерки, однако и у «Союза» есть проблемы – по различным причинам ему не могут помочь 5-6 футболистов.

Шансы на победу: «Союз» - 45% - «Соборка» - 55%

17:40 ГСК – «Маррион»

Последняя команда турнирной таблицы играет с предпоследней... Завершится ли кризис «Марриона»? Сумеет ли Алексеенко продолжить свою забивную серию? Выстрелит ли наконец Найденко?

Шансы на победу: ГСК – 35% - «Маррион» - 65%

18:50 «Победа» - «Бонум»

Завершают игровой день претенденты на чемпионство, которые, к сожалению, пока в борьбу еще не включились. Неудачный старт отбросил коллективы в нижнюю часть таблицы, поэтому победа в этом поединке может во многом поменять сложившуюся ситуацию.

Шансы на победу: «Победа» - 50% - «Бонум» - 50%

И их осталось трое…

В Премьер-лиге осталось всего три команды, не знавшие горечи поражения в этом сезоне

Пятый тур Премьер-лиги, к счастью, начался практически минута в минуту по графику – волейбольная «Джинестра» успела завершить свой матч в необходимое для мини-футболистов время.

В каждой паре пятого игрового дня, кроме центрального матча тура «Элефант» - «Альбатрос», можно было выделить потенциального победителя. Более того, все претенденты на чемпионство играли с командами, чьи амбиции вряд ли достигают места в первой пятерке (опять же, кроме матча «Элефант» - «Альбатрос»).

Посему и неожиданностей в туре оказалось всего ничего – поражение «Марриона» от скромного «Мирса».

В остальном же, фавориты по разному, но разобрались со своими соперниками и добыли «сигнальные» три очка. И теперь в Премьер-лиге осталось всего три команды, не проигрывавшие в новом сезоне. Это: дебютант турнира «Глория», и дуэт самых-самых главных претендентов на чемпионство - «Элефант» и «Пивденный».

Матч тура.

«Элефант-мобил» - «Альбатрос» - 4:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Полухин, 2, 1:1 – Жураковский, аг, 21, 1:2 – Митин, 31, 2:2 - Заикин, 37, 3:2 – Нуждин, 41, 4:2 – Полухин, 42, 4:3 – Карасев, 48

В центральном матче тура встречались два претендента на чемпионство в этом сезоне.

По традиции чемпион открыл счет в самом дебюте матча – разыгранный Жураковским штрафной в гол воплотил Полухин, после чего «Элефант» по той же традиции сконцентрировался на игре в обороне.

Но равная игра в центре площадки более благосклонно отнеслась к проигрывавшей стороне. После двух упущенных Заикиным моментов для того, чтобы укрепить преимущество, мяч вкатился в сетку ворот Буткевича: удар Ляхова из-за пределов штрафной, казалось бы, остановил Жураковский, но после его «обрезки» мяч плавно вошел в левую «шестерку». 1:1. Удар Каприльяна в перекладину на последних минутах тайма (на фото) счет на табло не изменил. Поэтому в перерыве командам было о чем подумать.

А после него «Альбатрос» вышел вперед: спустя 5 минут подачу углового слева на линии штрафной замкнул Митин. «Элефант» оказался в роли догоняющего, а что такое летящий на скорости слон, к счастью, мы знаем лишь понаслышке. Однако приблизительно схожее действо можно было наблюдать в последующие минуты в зале СКА. «Слоны» разбегались, хотя постоянные смены явно мешали им это сделать, и после того, как в двух метрах от штрафной была «нарушена депутатская неприкосновенность» (сбивали Максима Депутата), чудоштрафной исполнил Заикин, мощно пробив со штрафного в дальнюю «шестерку». 2:2.

На этом «черно-синие» не остановились и к 42-й минуте уже вели со счетом 4:2 – сначала Нуждин пробежал по правому флангу и с острого угла поразил ближний угол ворот Оводова, а затем Полухин из пределов штрафной отправил мяч под перекладину.

И лишь после того, как «Альбатрос» выпустил пятого полевого, «пернатые» сократили отставание до минимума – Митин подал с левого фланга, а Карасев головой вбил мяч в сетку. Но на этом матч и закончился – 4:3, «элефанты» практически без потерь преодолели серию из тяжелых поединков (победы над «Альбатросом», «Маррионом» и «Соборкой», ничьи с «Бонумом» и «Пивденным»).

Михаил САРЫЧЕВ, руководитель «Альбатроса»: «Игра была равной по содержанию, но в какой-то момент из-за двух нелепых ошибок в обороне и провальных 5-7-ми минут мы пропустили два гола и проиграли. Но все равно, считаю, что мы достойно сыграли с чемпионом, а в некоторых эпизодах смотрелись даже поинтереснее».

Сергей БАБИКОВ, руководитель «Элефанта-мобил»: «То, что мы первыми забили и занервничали, легко объясняется. Занервничать нас заставил соперник. В определенный момент он здорово нас поддавливал, грамотно лишал пространства, мяча, инициативы. Поэтому здесь нечему удивляться. Думаю, что на все вышеперечисленное повлияли элементарные просчеты. Ну и вновь у нас хромает реализация».

С «Укртелекомом» «Пивденный» в своей истории встречался всего два раза. В прошлом сезоне «банкиры» с минимальным счетом одолели «телефонистов» в первом круге (1:0), однако в самый неподходящий момент, во втором круге, сыграли с ними вничью (1:1), что практически предопределило чемпионство «Элефанта». Более того, перед отчетным поединком «Укртелеком» отставал от вице-чемпиона всего на одно очко. Поэтому к матчу с «черно-белыми» «бело-зеленые» подошли с высокой ответственностью. Ну и были вознаграждены за это тремя очками. По сути, исход «полосатого дерби» решили два точных удара Букарасева (по одному в каждом тайме), а также удаление Пензина, надломившее командный дух подопечных Владимира Попова. Для того, чтобы пробить Судака у Похлебина и компании возможность была, причем, не одна, однако и «банкиры» по традиции не реализовали массу своих моментов. Хотя класс – есть класс. «Пивденный» уверенно выигрывает очередной матч и делит с «Элефантом» вторую строчку в турнирной таблице.

«Победа» - ГСК – 6:2 (Нестеренко-3, Якименко, Звягинцев, Бондаренко – Д. Алексеенко-2)

После «инсультно-инфарктной» игры в 4-м туре, когда «Победа» уступила «Мирсу» 8:9, «оранжево-синие» горели желанием отыграть всю свою злость на бедняжке ГСК, после чего, по идее, должен начаться подъем «победителей» «с глубин».

Но вместо этого подъем с последнего места чуть было не отпраздновали «страховщики»! На 8-й минуте счет в матче открыл Бондаренко, а его партнеры продолжали нагнетать атмосферу у ворот Станева. Забей тогда «победители» второй мяч, интрига в матче надежно бы спряталась, однако на 22-й минуте Цебеняк отдал точный пас на Алексеенко, и тот с нескольких метров точно пробил по центру ворот. И уже ГСК в приподнятом настроении потянулся на перерыв.

Второй тайм начался для «черно-белых» не менее радостней, чем закончился первый – Станев запустил по левому флангу Алексеенко, а тот на скорости сумел переправить мяч в дальний угол. 1:2.

Казалось, «Победа» и в этом матче потеряет «драгоценные» очки, но ситуация изменилась коренным образом в конце матча, когда настоящий штурм «оранжево-синих» привел к трем голам Нестеренко, забытым за 1 (!!!) минуту (43-44-я). Счет на табло изменился в противоположную сторону, а Якименко и Звягинцев просто-напросто добили аутсайдера. 6:2, ГСК остается единственным коллективом, который не набирал очки в новом сезоне.

Последняя игра тура получилась одной из самых интересных. Более того, интрига в ней держалась до последней секунды. А все потому, что «Маррион» недооценил молодежь Улановского.

Счет в поединке открыл Марталога, здорово разобравшийся с соперниками на линии штрафной и точно пробивший в правый угол, хотя уже через минуту мощным выстрелом по центру ответил Борисенко. 1:1.

Боевая по содержанию игра в первом тайме победителя не выявила. А самое интересное началось во второй половине. Герой последнего тура Тарас Фомук здорово сыграл на добивании и вывел «Мирс» вперед!

Долгое время «маррионисты» пытались вскрыть оборону игравших в манишках «мирсиан», и на 43-й минуте Кохан счет сравнял, но вместо того, чтобы додавить оппонента, у которого, к тому же, накопилось пять фолов, они пропустили… Причем пропустили не один, а целых два раза! Причем на последней минуте! В решающий момент, пробежавший по правому флангу Фомук «влепил» сферу в дальний угол, после чего ошарашенных фаворитов дуэли добил Опаривский, не без помощи рикошета в четвертый раз огорчивший Приймачека. 2:4, и второй гол Марталоги очков «Марриону» в турнирной таблице не добавил.