Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

13:00. «Соборка» - «Победа»

Два претендента на «бронзу» открывают 16-й тур Премьер-лиги. Очки нужны обеим командам, а еще больше – их конкурентам.

Шансы на победу: «Соборка» - 50% - «Победа» - 50%

14:10. «Укртелеком» - «Мирс-Либхер»

Уступивший в прошлом туре «Укртелеком» попытается реабилитироваться в матче с «Мирсом», в последнее время получившим шанс на спасение от вылета. Справятся ли «телефонисты» с «мирсианами» или снова поймают «звездочку»?

Шансы на победу: «Укртелеком» - 60% - «Мирс-Либхер» - 40%

15:20. «Элефант-мобил» - «Глория»

Центральный матч тура и, быть может, центральный матч всего чемпионата! Чемпион против дебютанта, которого даже выскочкой как-то некультурно назвать – «красные дьяволы» с первых туров показали, что не собираются опускаться ниже второго места. Сумеет ли Буткевич в третий раз подряд удержать свои ворота на замке?

Шансы на победу: «Элефант-мобил» - 50% - «Глория» - 50%

16:30. «Пивденный» - ГСК

К отчетному поединку с хорошим настроением подойдет только ГСК. Ему и терять нечего, хотя и надеяться особо не на что. В таких случаях обычно говорят, что «банкирам» легче выиграть, чем невыиграть!

Шансы на победу: «Пивденный» - 70% - ГСК – 30%

17:40. «Альбатрос» - «Союз»

«Альбатросу» кровь из носу необходимы очки. Пока еще команда претендует на призовые места. А «Союз» уже может готовиться к Малой лиге – еще пара туров, и «журналисты» потеряют даже теоретические шансы на спасение.

Шансы на победу: «Альбатрос» - 60% - «Союз» - 40%

18:50. «Бонум» - «Маррион»

Интересный матч претендентов на «бронзу». Сумеет ли «Бонум» поддержать свой победный дух в матче с «Маррионом»? Забьет ли Найденко? Кто будет стоять в воротах «юристов»?

Шансы на победу: «Бонум» - 50% - «Маррион» - 50%

15-й тур. 5 февраля

«Маррион» - «Соборка» - 2:7 (Найденко-2, 1 – с пенальти – Колейчук-3, Фабижевский-2, Митин, Стародубец)

«Бонум» - «Пивденный» - 2:1 (А. Автеньев, Заливин - Шкута)

«Элефант-мобил» - «Мирс-Либхер» - 4:0 (Ю. Попов, Емельянов, Каприльян, Гартапан, автогол)

«Альбатрос» - «Победа» - 2:2 (Карасев-2 - Якименко, Нестеренко)

«Укртелеком» - ГСК – 2:3 (Паламарчук, Евтодий - Князев-2, Цебеняк)

«Глория» - «Союз» - 11:2 (Лоскутов-5, Волчанов-2, Бурдейный, Вершинин, Корецкий, Шумлянский – Макуха-2)

«Банкиры» в нокдауне!

В четырех матчах второго круга «Пивденный» набрал всего одно очко

В 15-м туре Премьер-лиги произошло сразу несколько неожиданностей. Нет-нет, «Элефант-мобил» и «Глория» со своими соперниками справились уверенно, пусть по игре не всегда превосходили их во всех компонентах. Просто в третий раз за второй круг проиграл усилившийся «Пивденный»! Проиграл одному из своих самых неудобных соперников – «Бонуму». У «Марриона» выиграла «Соборка», в боевую ничью сыграли «Победа» с «Альбатросом», и, внимание, свои первые очки набрала ГСК, сенсационно обыгравшая набравший полный ход «Укртелеком»! «Телефонисты» вели 1:0, а в итоге уступили 2:3. Вот она, интрига Премьер-лиги! Теперь первые две команды сражаются за первые два места, последние – за последние два, а остальные – за… третье.

Матч тура

«Маррион» - «Соборка» - 2:7 (2:3)

Голы: 1:0 – Найденко, 3, 1:1 – Фабижевский, 9, 1:2 – Колейчук, 19, 1:3 – Колейчук, 22, 2:3 – Найденко, 24 (пен.), 2:4 – Митин, 31, 2:5 – Стародубец, 46, 2:6 – Колейчук, 50, 2:7 – Фабижевский, 50

В центральном матче 15-го тура встретились «Маррион», несколько неожиданно находящийся в нижней части турнирной таблицы, и «Соборка», которая напротив забралась фантастически высоко – после воскресного тура она уже… ТРЕТЬЯ!

В матче первого круга «маррионисты» показали сногсшибательную организацию игры и выиграли со счетом 7:2, посему «финансисты» горели желанием взять реванш.

Сделать это «синим» было достаточно тяжело. Несмотря на самую громкую в лиге поддержку, «Соборка» на старте первого тайма недосчиталась трех своих основных игроков: Колкера, Алексеенко, которые отсиживали дисквалификацию, и главную ударную силу – Колейчука, в это же время пребывавшего в распоряжении «СКМ-Сигнал», игравшем на зимнем первенстве Одессы.

Однако и в таких условиях усилиями Фабижевского «соборковцы» сравняли счет после того, как Найденко уже на 3-й минуте с дальней дистанции переиграл Юрченко. А на 13-й минуте в зале СКА появился Колейчук. 13, как известно, число несчастливое, так что Виталию пришлось это подтверждать: уже спустя шесть минут он использовал обрезку Ищука и отправил мяч в пустые ворота, а еще через три воспользовался передачей Жовнера, легко переиграв того же Ищука с близкого расстояния. В самом конце первого тайма Жовнер выступил антигероем, свалив в своей штрафной Головного. Арбитр матча назначил пенальти, а Найденко его четко реализовал.

А во втором тайме забивала только «Соборка»! И во многом происходило это благодаря сверхактивным действиям Митина. Именно он «положил» 4-й мяч (красивый дальний удар впритирку со штангой) и помог партнерам в дальнейшем, например, ассистировал Стародубцу (2:5). На последней минуте хет-трик оформил Колейчук, а Фабижевский добил беднягу «Маррион» - 7:2, «Соборка» сенсационно врывается в тройку лидеров!

В еще одном центральном матче тура встретились призеры прошлогодней Премьер-лиги – «Бонум» и «Пивденный».

В первом круге опустившиеся на самое дно «бонумцы» неожиданно переиграли набирающих ход «банкиров» (5:3), и в минувшее воскресенье настроились на повторение приятного результата. Правда, их подстерегали определенные проблемы. Так, «Бонуму» по различным причинам не смогли помочь все трое (!) вратарей. И если Курцебы и Михайлова попросту не было в зале СКА, то Донин в рамку стать не мог из-за перелома пальца на левой руке.

Именно поэтому ворота своей команды защищать вышел… экс-игрок «Пивденного» Чистяков. И, забегая наперед, скажем, что именно он стал одним из героев матча!

Весь первый тайм на площадке велась приблизительно равная борьба, не приносящая «голевого» результата. Ни «Пивденный», ни «Бонум» не могли распечатать голкиперов оппонентов, отчего изрядно нервничали. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу вице-чемпиона – это Шкута с близкого расстояния все-таки протолкнул мяч в сетку между ногами поймавшего кураж в новой роли Чистякова.

Казалось бы, во втором тайме «Пивденный» плотно «сядет» в защиту и будет играть на удержание. А он возьми, да и пошел укреплять преимущество! Но огрехи своих партнеров великолепно подчищал Чистяков (извините за каламбур), заслуженно получивший место в символической сборной тура.

На 46-й минуте «Бонум» пошел ва-банк и принялся «разыгрывать пятого», что мгновенно принесло результат – после паса Кривича Андрей Автеньев поразил ближний угол ворот Судака.

Все бы ничего, да «юристы» не остановились на достигнутом, и после нескольких попыток вырвать победу «резанной» передачей воспользовался Заливин, который «вывалился» один на один с кипером «бело-зеленых» и отправил мяч в сетку. 2:1, по результатам второго круга «Пивденный» опускается на предпоследнее место и в турнирной таблице пропускает вперед «Соборку».

Честно говоря, слабо верилось, что «Элефант» потеряет очки в матче с одним из аутсайдеров, каким бы обозленным турнирным положением он ни был. Но в первом тайме «слоны» с огромнейшим трудом переиграли «Мирс» - на 14-й минуте отличился Попов.

Далее «элефанты» грамотно оборонялись, практически не дав развернуться «мирсианскому супергерою» Фомуку, которого «Одесса-Спорт» за его заслуги по аналогии с героями американских комиксов окрестила Человеком-Фомуком.

В общем, в защите «мобильщики» во втором матче кряду сыграли «на ноль», а атака разразилась еще тремя голами (Емельянов, Каприльян и Гартапан, отправивший сферу в собственные ворота). 4:0, «Элефант» продолжает лидировать и к центральному матчу следующего тура – с «Глорией» - подходит с трехочковым преимуществом.