Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

2-й тур. 8 октября

«Победа» - «Соборка» - 8:2 (Р. Валеев-3, Усов-2, Кондрашов, Нестеренко, Полухин – Калфа, Колкер)
«МобиДик» - «Мирс-Либхерр» - 7:1 (Депутат-3, Жураковский, Гирка, Опаривский, Емельянов - Донин)
«Альбатрос» - «Союз» - 3:0 (Сарычев, Ляхов, Чичковский)
«Пивденный» - «Элефант-Юг» - 3:3 (Заверюхин, Азерлян, Мокан – И. Попов, Дехтярюк, О. Андреев, автогол)
«Маррион» - «Укртелеком» - 3:3 (Марталога-2, Ардаковский – Паламарчук, Похлебин, Мосин)

Бомбардиры: 3 – Р. Валеев («Победа»), Депутат («МобиДик»), Заверюхин («Пивденный»), Паламарчук («Укртелеком»), 2 – Азерлян («Пивденный»), Калфа, Колкер (оба - «Соборка»), Козакевич («Элефант-Юг»), Колейчук, Марталога (оба - «Маррион»), И. Попов («Элефант-Юг»), Похлебин («Укртелеком»), Усов («Победа»), Черный («Альбатрос»).

Сборная 2-го тура:
Оводов («Альбатрос») – Ардаковский («Маррион»), И. Попов («Элефант-Юг») (2) – Валеев («Победа»), Депутат («МобиДик»)
Игрок тура: Оводов («Альбатрос»)

На вершину «взлетел» «Альбатрос»!
После матчей 2-го тура главные фавориты Премьер-лиги расположились в середине таблицы, а на 1-е место поднялся «Альбатрос»
После матчей 2-го тура Премьер-лиги единственной командой, не потерявшей ни одного очка, остался «Альбатрос». Признанные фавориты – «МобиДик» и «Маррион» сыграли по-разному: чемпионы одержали первую победу, амбициозные «маррионисты» «отскочили» от поражения. Дуэль «Пивденный» - «Элефант-Юг» завершилась подписанием мирного соглашения, а «Победа» «отгрузила» в ворота «Соборки» аж 8 голов. Интрига в новом сезоне обещает быть острейшей! Так что в каждом матче можно ждать неожиданностей. Об этом и многом другом – далее…

Матч тура
АМ-АМ от «Марриона»
«Маррион» - «Укртелеком» - 3:3
(0:1 - Паламарчук, 32, 1:1 – Ардаковский, 33, 1:2 – Похлебин, 35, 1:3 – Мосин, 44, 2:3 – Марталога, 44, 3:3 – Марталога, 45)
В первом тайме обе команды демонстрировали свои великолепные скоростные качества и неплохую сыгранность, часто приводившую к ударам по воротам. Высокий класс вратарей – это еще одна «фишка» первой половины игры: Баблуани и Мосин несколько раз вытаскивали «мертвые» мячи, следствием чего стала «сухая» ничья.
И никто не мог подумать, что за какие-то 13 минут второго тайма ситуация перевернется с ног на голову несколько раз! На 32-й минуте обычную подачу с углового в исполнении Попова попытался перехватить один из защитников «Марриона», но вышло это у него лишь отчасти – набежавший на мяч Паламарчук мощным ударом поразил левую «шестерку» ворот Баблуани. 1:0. Однако радость «Укртелекома» длилась всего минуту, ибо в одной из последующих атак чудо-гол забил трехкратный чемпион Украины Ардаковский, который метров с 10-ти отправил мяч аккурат в правую «девятку».
Казалось, что «трехзвездочные» дожмут соперника и выйдут вперед (инициативу «красно-синие» перехватили давненько), но очередная подача с углового Попова превратилась во второй гол «Укртелекома» - это Похлебин дважды пробивал по воротам Баблуани и один из его ударов оказался точным. 2:1.
Грамотные действия «телефонистов» в обороне не давали «маррионистам» особых шансов на улучшение результата. А после гола «от ворот до ворот» вратаря Мосина (Игорь с рук послал мяч через всю площадку в пустые ворота) на минутку показалось, что очков подопечным Кирилла Красия не видать, как собственных ушей. Но не прошло и минуты, как передачей Ардаковского воспользовался Марталога – Богдан «вколотил» сферу в сетку с нескольких метров. А уже в следующей атаке дуэт АМ (Ардаковский-Марталога) отработал по той же схеме – первый подал на дальнюю штангу с левого фланга, а второй снова внес мяч в ворота. 3:3! Было бы нелогично, если бы кто-то из команд проиграл – обе заслуживали очки. Вот и завершился поединок боевой ничьей!

Победа «Победы»
Свою первую в сезоне победу одержала здорово укрепившаяся «Победа»! На фоне бронзового призера предыдущей Премьер-лиги «победители» смотрелись настоящими чемпионами – у них получалось все, следствием чего стали 8 (!) забитых в ворота Юрченко мячей. Своими дебютными голами за новую команду отметились Валеев, Усов, Кондрашов и Полухин. Хотя возможностей сделать счет двузначным хватало. В итоге – 8:2. Похоже, «финансисты» не сумеют повторить прошлосезонного достижения – уж очень больно на команде сказался уход трио КМС (Колейчук, Митин, Стародубец).

Традиция – дело святое!
В Премьер-лиге «МобиДик» и «Мирс-Либхерр» («Элефант-Мобил» и «Техномаркет», если хотите) встречались до воскресного матча 7 раз. В семи поединках уверенные победы одерживали «слоны». Поэтому очередному разгрому вновь игравшего без своего лидера Человека-Фомука «Мирса» не удивился никто. Хотя, следует признать, что во втором тайме «мирсиане» смотрелись совсем не хуже маститого соперника, а иногда даже лучше!
Хотя все было бы совсем по-другому, если бы в первом тайме чемпионы не забили в ворота Романчука шесть безответных мячей. А так, вторая половина встречи превратилась в обычную «разминку» с повышенной ответственностью. «Мирс» умело перехватил инициативу и с дюжину раз мог пробить Буткевича, но тот по традиции играл без ошибок. Лишь после сильного удара со штрафного Донина Костя был вынужден капитулировать. Впрочем, очень скоро на площадке появился второй кипер «МобиДика» - Русанов, который несколько раз успел спасти партнеров от неминуемого гола и парировать 10-тиметровый от того же Донина. А точку в матче поставил его лучший игрок – Депутат. 7:1 – победная серия «китов» в противостоянии с «мирсианами» продлилась до 8-ми поединков. Ах да, Жураковский забил свой 80-й гол в Премьер-лиге, с чем его и поздравляем!

Попытка номер пять!
Самая возрастная команда Премьер-лиги (с другой стороны – самая опытная и спокойная) уже в первом тайме доказала, что ее претензии на чемпионство не лишены почвы. Во втором матче кряду «Альбатрос» продемонстрировал хороший мини-футбол, следствием чего стала вторая кряду победа (кстати, только он может похвастаться подобным достижением!).
В сравнительно равной борьбе «пернатые» сумели открыть счет уже на 6-й минуте – выстрелил Сарычев. А на 12-й минуте с площадки за игру рукой за пределами штрафной был удален Тихий. В ворота «журналистов» стал более известный как арбитр Алексей Рудик, но и он не помог партнерам после того, как с левого фланга в ближний и дальний углы соответственно пробивали Ляхов и Чичковский. В итоге – неутешительные 0:3 и перерыв.
Если в первой половине встречи «Альбатрос» больше атаковал, то во второй – больше защищался. Чего греха таить – «пернатые» большую часть тайма просидели на своей половине и лишь благодаря великолепным сэйвам Оводова сумели удержать приемлемый счет. Хотя если бы «Союз» в итоге праздновал победу со счетом, например, 8:3, вряд ли бы кто-то удивился. А так, 3:0, 5-я победа «Альбатроса» над «Союзом» (из пяти возможных) и команда Оводова единолично возглавляет таблицу!

Южное дерби
В первом тайме дебютант элитного дивизиона дважды огорчил Ищука – уже на 17-й секунде отличился Попов, а на 14-й минуте – Дехтярюк. Однако масса фолов в исполнении «слонов» привела к тому, что Заверюхин четко реализовал 10-метровый. 2:1.
В конце второго тайма «банкиры» показали, за что в каждом сезоне ходят в фаворитах – мощный удар на 44-й минуте Андреева немного подкорректировал Азерлян – 2:2, а спустя две минуты «бело-зеленые» уже были впереди – это в который раз вернувшийся Мокан с левого фланга точно пробил в дальний угол. 3:2.
А еще через минуту все стало на свои места – Попов подал угловой с правого фланга, а Андреев срезал мяч в собственные ворота. 3:3, закономерная боевая ничья двух классных команд.

В следующем туре 15 октября встречаются:
13:00 «Соборка» - «Союз»
Антицентральный матч тура. Между собой сыграют худшие, на данный момент, команды Премьер-лиги («Мирс» не в счет). Сумеет ли наконец «выстрелить» звездный состав «Союза»? Найдут ли после разгромного поражения от «Победы» в себе силы «финансисты»?
Шансы на победу: «Соборка» - 45% - «Союз» - 55%
14:10 «Альбатрос» - «Укртелеком»
Один из центральных матчей тура. Лидер против одного из вице-лидеров. Сумеют ли «телефонисты» повторить качественную игру с «Маррионом»? Продолжит ли «творить чудеса» Оводов?
Шансы на победу: «Альбатрос» - 55% - «Укртелеком» - 45%
15:20 «Победа» - «Пивденный»
Мощные составы обеих команд могут принести абсолютно любой результат. Поэтому обо всем скажет лишь сама игра, которая, вероятнее всего, завершится боевой ничьей.
Шансы на победу: «Победа» - 50% - «Пивденный» - 50%
16:30 «Мирс» - «Маррион»
Сегодня «Мирс» и «Маррион» - это небо и земля. Но и земля часто любит уходить из-под ног, а небо настолько же часто падает на голову. Хотя амбициозный «Маррион» вряд ли испытает проблемы с многократным «возвращенцем» Премьер-лиги.
Шансы на победу: «Мирс» - 20% - «Маррион» - 80%
17:40 «МобиДик» - «Элефант-Юг»
Хотелось бы написать «дерби слонов», но… «Киты» против «слонов» также выглядит не слабо! Чемпион против дебютанта – это всегда интересно, а если в составе дебютанта есть футболисты, игравшие в высшей футбольной лиге и национальную сборную Украины по футболу – еще интереснее.
Шансы на победу: «МобиДик» - 50% - «Элефант-Юг» - 50%