Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Кто остановит «Маррион»?!
Очередная ничья «Укртелекома» позволила «Марриону» увеличить отрыв от конкурентов до 8-ми очков
Интересным выдался 12-й тур Премьер-лиги. Однако в очередной раз приходится констатировать тот факт, что за чемпионство в этом сезоне борется лишь «Маррион». Причем, непонятно с кем, поскольку его ближайшие преследователи «Укртелеком» и «МобиДик» сосредоточены исключительно на борьбе друг с другом. А все из-за того, что «трехзвездочные» увеличили свой отрыв от этой пары уже до 8-ми очков. Похожая ситуация в подвале турнирной таблицы. «Соборка» вне конкуренции, а «Союз» борется с «Мирсом» за 8-9-е места. Остальная масса команд «воюет» за места с 4-го по 8-е. В этом, собственно, и будет заключаться главная интрига оставшихся туров. О туре же 12-м читайте далее…

Матч тура
Дубль Найденко не помог
«Маррион» - «Альбатрос» - 7:3 (Степанов, 4, О. Андреев, 10, 48, К. Красий, 11, Лоскутов, 13, Корецкий, 14, 49 – Смольник, 17, Найденко, 18, 33)
В центральном матче тура встретились «Маррион» и «Альбатрос». «Пернатые» по всем законам жанра должны были составить «маррионистам» конкуренцию, но вместо этого неприятно шокировали зрителей. Чем? Тем, что в первые 14 минут пропустили в свои ворота сразу пять (!!!) «сухих» мячей. Просто отвратительно по сравнению с прошлым матчем сыграл Оводов, который пропустил все, что летело в его сторону (голы от Степанова, Андреева, Красия и Лоскутова). На 13-й минуте Вячеслав был заменен Чичковским, который исполнял роль пятого полевого в оставшееся время.
«Трехзвездочные» тут же забили пятый мяч (Корецкий), после чего успокоились. А зря, ведь «пернатые» нашли в себе силы и попытались переломить ход поединка! Об этом во весь голос они заявили еще до перерыва, когда двумя дальними точными «выстрелами» отличились Смольник и Найденко. Что интересно, Александр забил в ворота своей бывшей команды, то есть, был мотивирован больше остальных партнеров. Он же отличился на 33-й минуте после розыгрыша штрафного на правом фланге. 5:3, «маррионисты» немного занервничали, но вскоре пришли в себя и еще дважды огорчили визави: дубли дооформили Андреев и Корецкий. Последний в очередной раз показал, что находится в потрясающей форме. В итоге – 7:3, лидер обыгрывает крепкого соперника и отрывается от преследователей. «Альбатрос» терпит второе разгромное поражение в трех играх второго круга и опускается на 5-е место в таблице.

Матч вратарей!
«Элефант-Юг» - «Победа» - 1:1 (И. Попов, 18 – Лисаковский, 8)
В отчетном поединке было забито всего два мяча. Первый из них на счету футболиста «Победы» Андрея Лисаковского, который на 8-й минуте использовал передачу Шишкова и практически в упор «расстрелял» своего коллегу по судейскому корпусу Курцебу. А второй приключился на 18-й минуте – Попов также с близкого расстояния «пробил» Болотникова после передачи Середюка. В остальное время команды боролись, регулярно ошибались в защите, а еще больше – в атаке. «Элефанты» могли забить еще минимум пятнадцать раз, но отличнейшую игру в рамке показал Болотников. Кипер «Победы» вышел победителем как минимум из четырех дуэлей один на один с игроками соперника и был просто непробиваем. Причем, со всех дистанций. Пытался не отставать от него вратарь «Элефанта» Курцеба, который также продемонстрировал свой высокий класс и парировал полтора десятка киков по своим владениям. В результате – ничья и незабываемая игра вратарей, которая, правда, победы ни одной из сторон не принесла.

Ва-банк!
«Укртелеком» - «Пивденный» - 3:3 (Паламарчук, 20, Тонков, 24, 39 – Бредис, 17, 28, Копко, 49)
На «Укртелеком» во втором круге напал настоящий «ничейный синдром». 4:4 с «МобиДиком», 2:2 с «Победой». Хотя у «банкиров» ситуация еще хуже. Пять поражений подряд. В общем, команды пошли «ва-банк», ибо терять им было нечего. Но ни одной победить не удалось…
Счет в матче открыл великолепно влившийся в игру «Пивденного» во втором круге Бредис. Он до конца поборолся в штрафной с защитниками и вратарем, и отправил сферу в ворота с близкого расстояния.
После этого «бело-зеленые» имели еще несколько возможностей для того, чтобы забить, но вместо этого пропустили. Причем, дважды. На 20-й минуте отличился Паламарчук, а на 24-й – Тонков. 2:1, на перерыв с хорошим настроением идет «Укртелеком».
В начале второго тайма настроение оппонентам испортил все тот же Бредис, который мощным ударом в правый угол сравнял счет. 2:2.
Равная игра с приличным количеством моментов и сэйвов Мосина с Савицким долгое время ни к чему не приводила, пока Тонков не «выстрелил» издали в левую «шестерку» ворот соперника. Казалось, «черно-белые» удержат преимущество, что они собственно и делали в оставшееся до финальной сирены время, но «Пивденный» боролся до последнего! И на 48-й минуте дальний подкрученный удар Копко с левого фланга застал врасплох Мосина, который был перекрыт коллегой по команде и не видел удара. 3:3, «банкиры» набирают свое 200-е очко в Премьер-лиге и прерывают неприятную серию. «Телефонисты» же наоборот продлевают ничейную серию до трех поединков кряду.

«Соборка» прогрессирует?
«Соборка» - «МобиДик» - 1:6 (Шумлянский, 49 – Логинов, 2, 13, Гирка, 29, Наконечный, 41, Опаривский, 49, Каприльян, 50)
Честно говоря, в то, что бронзовый призер последней Премьер-лиги отберет очки у чемпиона верилось с трудом. Конечно же, в футболе бывает все, но слишком уж неравны силы у «Соборки» и «МобиДика».
Это, в принципе, команды и доказали. «Соборка» на протяжении всех 50-ти минут пыталась бороться с маститым соперником, а тот, в свою очередь, «отдыхал» на площадке. Понятное дело, настроиться на игру с отчаянным аутсайдером тяжело, к тому же великолепный Логинов к 13-й минуте дважды поразил ворота Котуненко, а это – огромное преимущество, если речь идет о матче с «финансистами». Тем не менее, до финальной сирены «киты» отличились еще четырежды. Гирка, Наконечный, Опаривский и Каприльян принесли «мобикам» очередную викторию. «Синие» же сумели реализовать всего один из своих моментов при счете 0:4 – Шумлянский воплотил в гол передачу Москула. 1:6, по сравнению с 0:11 в первом круге «Соборка» явно прогрессирует. Может быть скоро команда наберет свои первые очки?

Егоров – горе для «Союза»
«Союз» - «Мирс-Либхерр» - 1:6 (А. Коваленко, 27 – Егоров, 13, 22, 33, Зубаркин, 46, 49, Куприков, 48)
Важнейший поединок для «Союза» и «Мирса» с точки зрения борьбы за место в Премьер-лиге следующего сезона. В первом круге «журналисты» сумели обыграть «мирсиан». На сей раз сильнее оказались вторые, что позволило им оторваться от зоны вылета уже на 5 очков.
Блестяще провел игру футболист «Мирса» Егоров, который в отсутствие Фомука, Кожушняка, Халилова и Златова (первый травмирован, второй и четвертый гриппуют, третий – дисквалифицирован) взял на себя лидерские функции. Именно его дубль в сравнительно равной борьбе на площадке позволил «Мирсу» выиграть первый тайм – 2:0.
«Синие» били по воротам Кардецкого намного чаще, за что и были вознаграждены во второй части поединка. Однако это произошло уже после того, как Коваленко сократил отставание до минимума дальним ударом (2:1). Сначала Егоров оформил хет-трик, до конца поборовшись в штрафной соперника, затем издевательский гол провел Зубаркин: он отобрал мяч в центре площадки у Коваленко (он играл «пятого»), спокойно добежал до ворот, и головой отправил пятнистого в сетку, притом что мяч был остановлен на линии ворот… 4:1.
Лишь после этого «журналисты» могли сравнять счет. Но Коваленко дважды проверил на прочность перекладину, один раз – штангу (ту же процедуру раньше проделал Паст), а еще один раз – кипера «Мирса» Романчука, который парировал пенальти Андрея. А финальный аккорд сыграли Куприков и Зубаркин, которые добили главного конкурента в борьбе за выживание. 6:1, несколько неожиданный разгром…

В следующем туре 4 февраля встречаются:
13:00. «Соборка» - «Пивденный» (матч первого круга – 2:4)
Как ни смешно, а встречаются две худшие команды второго круга… «Соборка» все еще с нулем в графе «очки». «Пивденный» прервал свою пятиматчевую проигрышную серию. Сумеют ли «банкиры», игра которых постепенно налаживается, одержать победу над явным аутсайдером лиги?
Шансы на победу: «Соборка» - 30% - «Пивденный» - 70%
14:10. «Мирс-Либхерр» - «Победа» (1:8)
В прошлом сезоне «Мирс», который по итогам турнира вылетел в Малую лигу, дважды (!) обыграл «Победу». Причем, счет 9:8 многие будут помнить всю жизнь! Как оно будет на этот раз?
Шансы на победу: «Мирс-Либхерр» - 40% - «Победа» - 60%
15:20. «Союз» - «Маррион» (2:9)
Претендент на вылет против претендента на чемпионство. В прошлом туре «акулы пера» разгромно уступили своему главному конкуренту за место под солнцем в следующем сезоне. «Маррион» продолжил громить своих оппонентов. Как считаете, есть шансы у «журналистов»?
Шансы на победу: «Союз» - 1% - «Маррион» - 99%
16:30. «Альбатрос» - «МобиДик» (2:3)
Центральный матч тура. И снова – из серии «в мире животных»! «Альбатросы» против «китов». Первые практически потеряли шансы на борьбу за призовые места. Вторые «бьются» за вторую строчку турнирной таблицы и не желают отпускать вперед «Укртелеком». Продолжит ли побеждать чемпион?
Шансы на победу: «Альбатрос» - 45% - «МобиДик» - 55%
17:40. «Укртелеком» - «Элефант-Юг» (2:2)
Интересное противостояние. Во втором круге «Укртелеком» еще не побеждал. Правда, и не проигрывал. «Элефант-Юг» побеждал, но тоже не проигрывал. В первом круге «телефонисты» со «слонами» сыграли вничью. Неужели опять «мировая»?
Шансы на победу: «Укртелеком» - 50% - «Элефант-Юг» - 50%

12-й тур. 28 января

Бомбардиры: 15 – Валеев («Победа»), 12 – Логинов («МобиДик»), Похлебин («Укртелеком»), 11 – Марталога («Маррион»)

Сборная тура:
Болотников («Победа») – Логинов (5) («МобиДик»), Корецкий (2) («Маррион») – Бредис («Пивденный»), Егоров (3) («Мирс-Либхерр»)
Игрок тура: Владимир ЕГОРОВ («Мирс-Либхерр»)