Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

«Укртелеком»: на вершине занято!

После победы над лидером – «Альбатросом» - на первую строчку таблицы поднялся «Укртелеком»
Премьер-лига набирает обороты! Прошло всего-то три тура, а в «элите» атмосфера накалилась настолько, что в следующем туре придется развешивать по всему залу СКА огнетушители. А еще лучше – иметь про запас пожарную у входа. На всякий случай. По крайней мере, в 3-м туре хватало матчей, после которых паркет что называется «горел».
Об этом и многом другом – далее…

Матч тура

Опять власть меняется!
«Альбатрос» - «Укртелеком» - 2:5 (1:0 – Черный, 19, 1:1 – Янников, 24, 1:2 – Похлебин, 34, 1:3 – Янников, 43, 2:3 – Торшин, 47, 2:4 – Паламарчук, 49, 2:5 – В. Попов, 50)
Несмотря на обилие интересных противостояний, проходивших в рамках 3-го тура, центральным матчем все-таки был матч между лидером – «Альбатросом» - и одним из лидеров – «Укртелекомом».
В прошлом сезоне обе команды боролись разве что за место в пятерке. Сегодня обе претендуют на чемпионство, отчего интрига в «элите» становится острее с каждым игровым днем.
О сравнительном равенстве команд в новом сезоне красноречиво свидетельствует и отчетный поединок.
Игра проходила в сравнительно равной борьбе, которая, однако, не перерастала в забитые голы. И лишь на 19-й минуте Черному удалось реализовать один из моментов своей команды – 1:0.
Первый тайм подходил к завершению, а «Укртелеком» не спеша катал мяч на половине соперника, вспоминая старую народную мудрость: «поспешишь – людей насмешишь». И перед самым свистком Янников не без помощи рикошета сумел наконец пробить Оводова – 1:1.
Казалось, во втором тайме команды будут действовать осторожно, но не тут-то было! Лидер не собирался терять очки, что и попытался доказать в последующих атаках, но вместо того, чтобы забить, «альбатросы» пропустили. Причем, не один мяч, а сразу два. После удара/паса Янникова отличился Похлебин, а когда Мосин парировал 10-метровый от Черного, все тот же Янников пробил мимо Оводова с близкого расстояния после флангового прохода. 3:1.
В оставшееся время «Альбатрос» серьезно перекрыл кислород «Укртелекому», но тот уверенно оборонялся. Были, конечно, гол Торшина и нереализованный 10-метровый Стиблинского (снова на высоте был Мосин), но последнее слово все же осталось за «телефонистами» - Паламарчук и Попов добили соперника в последние минуты. 5:2, «Укртелеком» обходит «Альбатрос» в таблице и выходит на 1-е место.

Дерби аутсайдеров
«Союз» - «Соборка» - 6:4 (Шевченко, Наконечный, Паст, Отченаш, Коваленко, Макуха – Новоселов, Левков, Калфа, Молянко)
В матче двух аутсайдеров все решилось за короткий промежуток времени. Правда, второго тайма, так как в первом голов не было.
После того, как счет открыл Шевченко Новоселов провел ответный мяч, но «Союз» от этого, кажется, заиграл активнее. Что уж говорить, если через 12 минут после гола Новоселова на табло красовались 5:1 в пользу «акул пера»! Левков и Молянко лишь немного подсластили горькую пилюлю поражения «Соборки», ибо Макуха окончательно убил интригу на 49-й минуте. Калфа забивал уже никому не нужный, кроме себя самого, гол. В итоге 6:4, «Соборка» непривычно последняя...

«Баникры» непобедимы!
«Победа» - «Пивденный» - 3:3 (Усов, Кондрашов, Валеев – Азерлян, Кифер, О. Андреев)
Поединки «Победы» и «Пивденного» всегда отличаются невероятной напряженностью. В новом сезоне эта традиция продолжилась – обе команды укомплектовались по самое не хочу высококлассными футболистами, отчего на площадке была настоящая «жара»!
В первом тайме «Пивденный» забил дважды, хотя большую часть времени «просидел» в защите. «Победа» ответила на это голом Усова. 1:2. Перерыв.
После перерыва «Победа» включила максимальную скорость и «поливала» ворота «банкиров» с различных дистанций. Но «победителям» не хватало точности либо великолепно играл Ищук. Игра подходила к победе «Пивденного», однако на 49-й минуте вышедший пятым полевым Кондрашов воспользовался передачей Валеева и сравнял счет. Казалось, игра завершится с тем же счетом, но дальний удар Андреева едва ли не с центра поля (рикошет от штанги) в третий раз за матч вывел вперед «банкиров». Но последнее слово осталось за Валеевым. Он, словно его почти тезка Валуев, за 20 секунд до финальной сирены нанес мощнейший удар со штрафного, после чего мяч оказался в глубоком нокдауне за линией ворот. 3:3, а вот это уже все.

И снова все исправил Марталога
«Маррион» - «Мирс-Либхер» - 4:2 (Марталога-2, К. Красий, Степанов – Коваль, Златов)
Еще перед матчем можно было ставить миллион долларов на победу «Марриона», ибо «Мирс» сегодня признанных фаворитов может больно «укусить», но не более. Так, собственно, и произошло. Впрочем, после подобного укуса «Марриону» придется долго «латать» свои «дыры» в обороне. Как бы там ни было, «трехзвездочные» одержали важную победу, проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, и поднялись на 2-ю позицию в таблице. Отметим дубль Марталоги, который вновь спас партнеров от поражения (на его счету 1-й и 4-й мяч «маррионистов»). А «Мирсу» следует стоя поаплодировать за то, что практически на равных боролся с маститым соперником (на 37-й минуте счет был еще 2:2).
«МобиДик» - «Элефант-Юг» - 3:2 (Жураковский-2, 1 – с пенальти, Гирка – Мусолитин-2)
Одним из самых интересных поединков тура, а может и всего первого круга, стала встреча, так и хочется сказать «двух йокодзун», но нет – «МобиДика» и «Элефанта-Юг». Если бы об одесской Бизнес-лиге знали в Европе и мире, то трансляцию этого матча зрители бы увидели на канале «Энимал плэнэт». Сами судите: не каждый день «киты» играют со «слонами» в футбол… А если серьезно, то противостояния чемпиона и крепкого дебютанта турнира стало украшением тура.
Уже к 4-й минуте «Элефант-Юг» мог вести со счетом 3 или даже 4:0. Если бы не Буткевич, который тащил все, что летело (а летело со всех сторон и с различной силой). Но на 6-й минуте повели именно «мобильщики» - пенальти за подкат в своей штрафной реализовал Жураковский. Однако на 9-й минуте ситуация выравнялась – вездесущий Мусолитин «плюнул» с прваого фланга в дальний угол после одного из своих многочисленных проходов. 1:1.
На 21-й минуте тот же Мусолитин с 10-метрового вывел «слонов» вперед, но за два десятка секунд до свистка на перерыв Гирка издали переиграл Сомова мощным ударом по центру. 2:2.
Во втором тайме отличиться могли обе команды, но отличились только «киты» - это на 36-й минуте со штрафного забил Жураковский. А десяток сумасшедших сэйвов Буткевича помогли его команде праздновать тяжелую победу. 3:2.

3-й тур. 15 октября
«Альбатрос» - «Укртелеком» - 2:5 (Черный, Торшин – Янников-2, Похлебин, Паламарчук, В. Попов)