Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

17-й тур. 4 марта

«Соборка» - «Победа» - 3:9 (Васенин, 6, 33, Фабижевский, 23 – Бабаев, 6, 31, Кондрашов, 11, 45, 48, Преснов, 16, Шишков, 18, 32, 46)
«Союз» - «Альбатрос» - 1:3 (Рязанов, 35 – Найденко, 8, Торшин, 24, 46)
«Элефант-Юг» - «Пивденный» - 2:13 (Мусолитин, 2, И. Попов, 31 – Губенко, 6, Райчев, 10, 19, 29, Копко, 13, 44, Бредис, 21, 24, 30, В. Орлов, 36, Мокан, 47, Кривич, 48, автогол, Заверюхин, 49)
«Маррион» - «Укртелеком» - 1:1 (Степанов, 42 – Пензин, 6)
Матч «МобиДик» - «Мирс-Либхерр» перенесен.

0

Бомбардиры: 18 – Марталога («Маррион»), 16 – Логинов («МобиДик»), 15 – Валеев («Победа»)

Сборная тура
Мосин (6) («Укртелеком») – Торшин (3) («Альбатрос»), Кондрашов (2) («Победа») – Райчев (3) («Пивденный»), Бредис (3) («Пивденный»)
Игрок тура: Александр РАЙЧЕВ («Пивденный»).

Все ясно…
Предпоследний тур Премьер-лиги ответил практически на все вопросы, касающиеся итогового положения команд в таблице
Что ж, в Премьер-лиге практически не осталось никакой интриги. Чемпион – известен, призеры – тоже (причем, их итоговое расположение в таблице практически не вызывает сомнений), известны две команды, вылетевшие в Малую лигу, и коллектив, с огромной вероятностью финиширующий на 4-й позиции. Единственный вопрос – кто будет изображен на следующей официальной программке турнира. Пока что за собой место «забил» Марталога. Но ему в спину дышит Логинов, имеющий матч в запасе. Впрочем, ждать недолго – всего неделю. Тогда и узнаем ответы на оставшиеся мини-вопросы. А пока расскажем о том, что происходило в предпоследнем, 17-м туре лиги…

Матч тура
А пенальти-то был…
В центральном матче тура встретились свежеиспеченный «Маррион» и единственная команда, которую «трехзвездочные» в нынешней Премьер-лиге обыграть не сумели – «Укртелеком».
Если подопечные Кирилла Красия свою главную задачу выполнили – стали чемпионами за два тура до финиша лиги, то «телефонисты» все еще пытаются вернуть себе вторую строчку в таблице, пусть в этом сезоне уже прыгнули выше головы – стали настоящей сенсацией турнира. Для того, чтобы обойти в таблице «МобиДик», пропускавший тур из-за участия в другом турнире, «полосатые» должны были переигрывать чемпиона. По этому поводу по залу СКА прокатился слух о якобы нечестности центральной игры воскресенья. Но команды доказали на площадке, что все было честно. Что уж говорить? Результат встречи не устроил ни тех, ни тех!
Начало поединка было резвым – «Укртелеком» попытался забить быстрый гол, чтобы затем играть в свою любимую игру – от защиты, на контратаках. В принципе, «черно-белым» это удалось – Пензин «расстрелял» Кибу практически в упор после передачи Похлебина с правого фланга на 6-й минуте. 1:0. Спустя минуту уже сам Похлебин мог увеличивать счет, но с выгодной позиции «смазал», пробив над перекладиной. Дальше все было как-то неинтересно и однообразно: «Маррион» атаковал, контролировал мяч, но сравнять счет не мог. А еще Мосин поймал кураж и тащил все, что летело в его сторону.
В таком же русле проходил и второй тайм. «Маррионисты» не были похожими сами на себя, чем неоднократно могли воспользоваться их соперники. Но не воспользовались. Зато отличились «телефонисты» другим – за вторую желтую карточку был удален Похлебин, только что отсидевший трехматчевую дисквалификацию. Причем, в первом случае Борис получил «горчичник» за удар по воротам после свистка, а во втором – за умышленную остановку мяча руками. В результате – «черно-белые» на протяжении двух минут оборонялись тремя полевыми и… пропустили. Это Ардаковский откатил на Степанова с правого фланга, и тот точно пробил по центру. 1:1.
На 47-й минуте Попов мог снова вывести свою команду вперед, но пройдя едва ли не всю площадку отдал передачу на Тонкова, хотя до ворот было несколько метров. Тонков по мячу не попал.
Не попал по мячу и вратарь «трехзвездочных» Киба, когда за несколько секунд до финальной сирены в своей штрафной «срубил» Паламарчука. Арбитры свисток не дали, и игра завершилась «мировой». А вот просмотр видеоповтора показал, что шестиметровый был более чем 100-процентный. Как бы там ни было – ничья. 8-я в сезоне для «Укртелекома». Вторая для «Марриона», который так и не сумел обыграть подопечных Владимира Попова.
«Соборка» бьет все рекорды!
Очередной антрирекорд Премьер-лиги в минувшее воскресенье побила «Соборка» - поражение от «Победы» стало уже 17-м в сезоне. Таким образом, «финансисты» превзошли сами себя еще на один матч. Только вот бронзовому призеру прошлой лиги нынче не до иронии – команда снова боролась, но снова уступила. Хотя могла воспользоваться расслабленностью соперника, который как хотел экспериментировал с составом! На 6-й минуте вперед вышла «Соборка» - «между» Болотникову «кинул» Васенин. Но на пропущенный мяч «Победа» до перерыва ответила четырьмя своими: Бабаев, Кондрашов, Преснов и Шишков в течение 12-ти минут поразили ворота Котуненко, после чего отличился Фабижевский – 2:4, перерыв.
Как ни старались «финансисты», против «победителей» им предоставить было нечего. А в составе последних «разошелся» Кондрашов. Сергей проявил свои наилучшие качества: за матч отдал четыре результативные передачи и трижды сам расписался в сетке соперника. Хет-три оформил и Шишков, а Бабаев записал на свой счет дубль. Дважды отметился и Васенин. Только вот особой радости по этому поводу он не испытал. «Соборковцы» проиграли 3:9 и перед последним туром не набрали ни одного очка. «Небесно-голубые» уже почти не надеются на 4-е место, ведь теперь все зависит от «Пивденного»…

Победа «на классе»
Игра проходила в практически равной борьбе. Соперники временами демонстрировали высококлассный футзал, но больше мячей забил «Альбатрос», поэтому победил именно он.
На 8-й минуте Найденко вышел один на один с Кардецким и, обведя последнего, отправил сферу в левый угол ворот. А затем свой «отпечаток» в воротах Валерия оставил Торшин – один из лучших игроков встречи. 2:0 в пользу «пернатых».
После перерыва «серые акулы» прибавили в атаке, хотя едва не пропустили от Ляхова – Артур попал в штангу. Стараний «журналистов» хватило на гол Рязанова, «выстрелившего» издали на 35-й минуте. А еще – на десяток опасных моментов возле ворот Оводова, который снова в рамке действовал практически безукоризненно. Если бы не подвиги Мосина, Вячеслав бы наверняка во второй раз подряд стал вратарем тура, но… Игорь провел отличный матч, да и соперник у «Укртелекома» был куда более грозным, нежели «Союз». А точку в матче поставил капитан «пернатых» Торшин, которые «проколесил» перпендикулярно штрафной и мощно пробил метров с 6-ти. Так, 3:1, «Альбатрос» выиграл, что называется «на классе».

«Медведи» разгромили «слонов»!
Ожидать подобного разгрома «Элефанта», честно говоря, мог только самый ярый фанат «Пивденного». Или противник «Элефанта». Но это произошло – «банкиры» «разбежались» не на шутку и наколотили в ворота оппонента 13 (!!!) мячей, пропустив всего два. Кроме чертовой дюжины голов, забитых «Пивденным», отметим также то, что в матче сыграли все три (!) вратаря команды.
Счет в игре уже на 2-й минуте открыл Мусолитин, после чего «бело-зеленые» включили максимальную мощность и превратились в настоящую машину-убийцу. К перерыву «полосатые» вели уже 6:1,а к 30-й минуте – 8:1! «Слоны», хоть и не относятся к числу водоплавающих, «поплыли», вследствие чего позволили сопернику поразить свои ворота еще 5 раз. Больше других постарались Бредис и Райчев, отличившиеся хет-триками, а Мокан забил, наверное, лучший гол сезона. Передача Райчева с половины поля «Пивденного» на одиноко стоящего в штрафной Василия должна была оказаться легкой добычей 5-го полевого игрока «Элефанта» Подлазника. Но Мокан, стоя спиной к воротам, совершил чудо – в касание без остановки он переправил мяч пяткой (!) под перекладину, чем вызвал овации даже соперника. Эффектная и, безусловно, лучшая игра команды Вячеслава Медведева. Конечно же, худшая – «слонов». Виктория, скорее всего, принесет «медведям» желаемую 4-ю позицию в таблице. Заслужили, что ни говори!

В последнем туре 11 марта встречаются:
13:00. «Победа» - «Альбатрос» (матч первого тура – 1:2)
По сути, игра за 5-е место, поскольку в матче «Пивденный» - «Мирс», который завершит последний тур, явным фаворитом выглядят «банкиры». К тому же, «победители» наверняка жаждут реванша за досадное поражение в первом туре.
Шансы на победу: «Победа» - 51% - «Альбатрос» - 49%
14:10. «Маррион» - «МобиДик» (3:2)
Центральный матч тура, не имеющий, однако, той важности, на которую все мы так надеялись… Новый чемпион против чемпиона старого. Первая команда таблицы против второй. В конце концов, трехкратный чемпион Премьер-лиги Заикин против своих экс-партнеров. Победа для каждого из коллективов принесет ему огромное моральное удовлетворение. Сумеют ли «киты» взять реванш? Или все закончится ничьей? А может «Маррион» докажет, что не зря именно он финиширует первым?
Шансы на победу: «Маррион» - 49% - «МобиДик» - 51%
15:20. «Укртелеком» - «Союз» (4:1)
После финальной сирены предыдущего поединка «телефонисты» будут знать ситуацию в турнирной таблице. Есть вариант, при котором «Укртелекому» будет уже ничего не нужно в поединке с «Союзом». Хотя и тому уже ничего не нужно.
Шансы на победу: «Укртелеком» - 55% - «Союз» - 45%
16:30. «Соборка» - «Элефант-Юг» (4:6)
Вряд ли деклассированные «слоны» оставят хотя бы шанс провалившей сезон «Соборке». Ждем разгрома в исполнении «Элефанта». А может «Соборка» воспользуется ситуацией и все-таки наберет свои первые-последние очки в сезоне?
Шансы на победу: «Соборка» - 40% - «Элефант-Юг» - 60%.
17:40. «Мирс-Либхерр» - «Пивденный» (1:5)
Идущий 4-м «Пивденный» будет знать, как завершат очную встречу его главные конкуренты – «Альбатрос» и «Победа». Отсюда наверняка и будет «плясать». Хотя на фоне игры «банкиров» во втором круге, можно не сомневаться, что шансов у «мирсиан» нет.
Шансы на победу: «Мирс-Либхерр» - 5% - «Пивденный» - 95%.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, агентство «Одесса-Спорт»