Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

«Киты» всплывают на поверхность…

Разгром «Соборки» позволил «МобиДику» подняться на третье место

Ну и тур выдался, скажу я вам! Четыре суперинтригующих матча из пяти! В четырех случаях судьба поединка решилась на последних минутах! Очередную тяжелую, но все-таки победу одержал лидер Премьер-лиги – «Маррион», волевую викторию вырвала «Победа», в центральном матче тура три очка праздновал «Укртелеком», таким образом, впервые в сезоне заставивший капитулировать «Пивденный».
«Битва» аутсайдеров получилась в лучших традициях «битвы» аутсайдеров, а «Соборка»… «Соборка» снова уступила. На сей раз без боя. Пусть и чемпиону, но 0:11 – это совсем уж плачевно.

Матч тура

«Полосатое дерби»

«Пивденный» - «Укртелеком» - 2:4 (Заверюхин, 24, 47 – В. Попов, 26, Пензин, 43, Похлебин, 44, Мосин, 50)
Обе команды до отчетного поединка не проигрывали. И, в принципе, не собирались проигрывать, ведь догонять «Маррион» и без того тяжело. Поэтому из яркой игра превратилась в скучную. Особенно – в первом тайме, когда «полосатые» коллективы большую часть времени провели в центре площадки и по воротам били не так часто, как это бывает в игре в мини-футбол. Однако на перерыв в ранге победителя ушли опытные «банкиры» - на 24-й минуте Заверюхин умело реализовал штрафной. 1:0.
В самом дебюте второго тайма штрафным на штрафной ответил Попов, которые послал мяч практически с того же места в практически ту же часть тех же ворот. 1:1, все начинается сначала. Правда, матч заметно «повеселел».
Отсутствие Паламарчука сказалось на игре «Укртелекома» в атаке, однако за Александра неплохо отработали Пензин и Похлебин, которые на 43-й и 44-й минутах сумели пробить Ищука. Сначала первый отправил мяч в правый угол после передачи Попова с углового, а затем второй вбил сферу в пустой «прямоугольник» после передачи первого… 1:3!
Ведя в счете с разрывом в два мяча, «телефонисты» «сели» в оборону. До поры, до времени ребятам Попова удавалось сдерживать натиск «банкиров», однако когда последние начали разыгрывать «пятого», нервы у «черно-белых» «лопнули», что позволило Заверюхину сократить отставание до минимума.
Финишный спурт «Пивденного» вполне мог принести ему ничью, но на последних секундах кипер «телефонистов» Мосин, здорово отстоявший в рамке, с рук выбил мяч через всю площадку в пустые ворота. 4:2, в «полосатом дерби» победу празднуют молодые «украинцы». Ах да, это первое поражение «бело-зеленых».

«Звездами» по «альбатросам»!

«Альбатрос» - «Маррион» - 2:3 (Торшин, 24, Ляхов, 45 – Ардаковский, 20, К. Красий, 23, Заикин, 44)
На протяжении всего поединка тотальным преимуществом владел «Маррион». И именно он первым забил в ворота соперников. На 20-й и 23-й минутах по голу организовали чемпионы Украины Ардаковский и Красий. Но секундная расслабленность в собственной штрафной стоила лидерам пропущенного мяча – отличился Торшин. 2:1, интрига под конец тайма.
А во второй половине игры «маррионисты» контролировали мяч, били по воротам Оводова, тот спасал-спасал, но после точного удара Заикина с небольшого расстояния, Вячеслав был бессилен. 3:1. И снова «Маррион» расслабился, за что и поплатился – Ляхов «бахнул» издали, и после рикошета сфера оказалась в воротах. «Альбатрос» «полетел» отыгрываться, но ему не хватило времени и везения. Из негатива отметим травму Кирилла Красия. Серьезность ее пока уточнается.

ВАЛЕЕВая победа

«Победа» - «Элефант-Юг» - 6:4 (Якименко, 4, 48, Валеев, 31, 32, 50, Лисаковский, 40 – Стародубец, 1, Мусолитин, 16, 16 (!), И. Попов, 18)
Уже на 10-й секунде встречи счет открыл Стародубец, однако на 2-й минуте его сравнял Якименко, после чего на паркете СКА началась настоящая битва. Великолепный Мусолитин на протяжении одной минуты дважды (!) отличился в воротах Болотнеикова, после чего не без его помощи в сетку мяч вогнал Попов. 4:1 к 18-й минуте – это практически победа! Тем более, если в конце тайма предоставляется возможность реализовать 10-метровый… Но Мусолитин промазал, и команды потянулись на перерыв. И кто бы мог подумать, что во втором тайме «Победа» заиграет совсем по-другому? А все было именно так! Яркая игра в атаке Валеева, Лисаковского и Якименко позволила «победителям» к 40-й минуте сравнять счет, после чего все-таки вырвать победу! Браво, ребята!

Вот это по-чемпионски!

«МобиДик» - «Соборка» - 11:0 (Колкер, 2, автогол, Логинов, 3, 6, 34, 40, Опаривский, 21, Емельянов, 31, 49, Заливин, 32, Жураковский, 43, 45)
На игру с чемпионом «Соборка» собралась в неплохом составе. Впервые в сезоне на площадку даже вышел Молдавский. Но интрига в поединке умерла еще до того, как команды разыгрались. На 6-й минуте счет был 3:0 в пользу «МобиДика», после чего Виталий Сурич экспериментировал с тактикой столько, сколько ему было нужно. Но и это не спасло «финансистов»! Еще в первой половине встречи чемпионы забили 4-й мяч в ворота Котуненко, однако если бы их было еще 10 – никто бы не удивился: ненужная спешка не позволила «мобикам» сделать счет двузначным.
Зато сумели довести дело до суперразгрома «киты» во втором тайме. Лучший защитник предыдущей лиги Логинов дооформил покер (!), дважды в своем таранном стиле забил Жураковский, отличились техничные Заливин и Опаривский, дуплетом «выстрелил» Емельянов. В итоге – 11:0. Хотя 22:0 было бы куда закономернее. Как бы там ни было, «МобиДик» поднялся на 3-е место в таблице.

«Акулы» обходят «слонов»

«Союз» - «Мирс-Либхерр» - 6:3 (Наконечный, 12, 20, 48, Шевченко, 27, Куценко, 34, Отченаш, 43 – Ясовеев, 32, Иевлев, 40, Фомук, 46)
За неимением вратарей (оба в воскресенье были заняты) место в рамке «Мирса» занял… Фомук. Да-да, лучший снайпер команды в прошлом сезоне. Но даже это не напугало «Союз», который в матчах с себе подобными очков не теряет («Соборку» «журналисты» также одолели, забив столько же голов).
3:0 к началу второго тайма позволяли «Союзу» играть в свое удовольствие, что он, собственно, и делал. На 40-й минуте «мирсиане» «горели» 1:5, после чего «акулы пера» немного расслабились, за что получили «обратку» 5:2, 5:3… Причем, свое слово сказал вышеупомянутый Фомук. Но Наконечный был неудержим, что и доказал, оформив хет-трик в концовке встречи. 6:3, «Союз» обходит в таблице «грозный» «Элефант-Юг».

7-й тур. 12 ноября

Бомбардиры: 11 – Валеев («Победа»), 8 – Логинов («МобиДик»), 7 – Марталога («Маррион»), Паламарчук («Укртелеком»), 6 – Азерлян, Заверюхин (оба - «Пивденный»), К. Красий («Маррион»)

В следующем туре 19 ноября встречаются:

«МобиДик» - «Пивденный»
Центральный и самый принципиальный матч тура, а может и круга. В минувшем туре «банкиры» впервые проиграли, а «мобильщики» «поигрались» с бедняжкой «Соборкой». Соответственно к очному поединку коллективы подойдут в разном настроении. Хотя настроение особой роли играть не будет – выиграет тот, кто будет сильнее. В свете того, что «Пивденный» является одним из самых неудобных соперников для «мобиков», силы команд выглядят приблизительно одинаково.
Шансы на победы: «МобиДик» - 50% - «Пивденный» - 50%
«Соборка» - «Маррион»
Единоличный лидер против единоличного аутсайдера. Первые жаждут набрать свои дебютные очки, вторые – продолжить приятную серию побед. И все же, «Соборка», кажется, уже опустила руки. После 0:11 от «МобиДика» можно говорить об этом со стопроцентной уверенностью. А жаль…
Шансы на победу: «Соборка» - 1% - «Маррион» - 99%
«Победа» - «Укртелеком»
Весьма интересное противостояние. Обе команды что называется «на ходу». Обе не прочь зацепиться за место в тройке, обе вполне способны на это. Организация – превыше всего. У кого она окажется лучше – тот и победит!
Шансы на победу: «Победа» - 50% - «Укртелеком» - 50%
«Мирс-Либхерр» - «Альбатрос»
«Мирс», борющийся за выживание против «Альбатроса», который, пока что, борется непонятно за что. Обе команды соскучились за победами, поэтому «рубка» ожидается та еще. Опыт «пернатых» против молодости «мирсиан».
Шансы на победу: «Мирс-Либхерр» - 30% - «Альбатрос» - 70%
«Элефант-Юг» - «Союз»
Несмотря на несколько громких фамилий, «Элефант-Юг» ныне находится ниже (!) «Союза», который причислен к списку аутсайдеров. Поэтому однозначно говорить о победителе матча трудно. Бой «слонам» «акулы» точно дадут. Сумеют ли они сделать что-то большее – увидим.