Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

«Маррион» - получемпион!

По итогам первого круга Премьер-лиги лучшей командой стал «Маррион»
Ну что ж, позади первый круг Премьер-лиги. Подводить его итоги «Одесса-Спорт» будет в следующем номере. А пока что расскажем о девятом туре, последнем в 2006-м году. Как это часто бывает, когда речь идет о последнем туре, получился он очень захватывающим. А еще ответил на множество вопросов.
Итоговое положение команд в турнирной таблице перед «новогодней паузой» во многом зависело именно от матчей 9-го тура. Большие перемены могли возникнуть на вершине рейтинга, кардинально могла поменяться ситуация в середине таблицы. В конце концов, при определенном стечении обстоятельств изменения могли произойти на самой нижней ступени таблицы.
В общем, интригующих моментов хватало. И, как оказалось несколько позже, интрига не умирала до последних секунд каждого из матчей. Правда, не всегда она казалась вопроса о победителе…

Матч тура
Вперед в прошлое
«МобиДик» - «Укртелеком» - 2:3 (Депутат, 20, Жураковский, 28 – Похлебин, 17, 21, Янников, 35)

За всю свою историю «МобиДик» и «Укртелеком» встречались 5 раз. И во всех пяти случаях победу праздновали «мобильщики», мол, беспроводная телефонная связь постепенно вытесняет классическую, «проводную», и вот-вот таки вытеснит... Но в минувшее воскресенье «Укртелеком» доказал, что вполне может параллельно сосуществовать со своим «младшим братом». Итак, «телефонное дерби»!
Чемпион и претендент на чемпионство против еще одного претендента на чемпионство. Суперинтригующее противостояние в свете того, что обе команды демонстрируют схожий по манере футбол. «Организация превыше всего!» - под таким девизом играют и «киты», и «телефонисты». В обеих нет «напичканности» звездами, однако в каждой есть свой футболист по фамилии Попов. А еще «МобиДик», равно как и «Укртелеком», стремится догнать в чемпионской гонке «Маррион». Поэтому предположить, кто же все-таки выиграет в этой встрече «двух поколений» было тяжело. Наиболее вероятным казался ничейный исход поединка, но в нем все-таки был объявлен победитель!
Традиционная «разведка», которую команды организовали в начале встречи, стала практически безопасной для вратарей: футболисты «бодались» в центре площадки, выявляя бреши в обороне оппонента. На 14-й и 16-й минутах после острых дальних передач партнеров мог отличиться Логинов, однако дважды на высоте был Мосин. А затем сработала старая футбольная истина… Янников «запустил» по левому флангу Похлебина, и тот «шведой» вогнал мяч в дальний угол ворот Буткевича. 0:1.
«МобиДик», как настоящий чемпион, долго думать не стал, и принялся за свое привычное дело – забивать и набирать очки. И если несколько опасных атак на самом последнем рубеже защиты останавливал блестяще проводящий сезон Мосин, то выиграть дуэль у Депутата Игорю не удалось: Попов (тот, что Юрий) с правого фланга вывел на ударную позицию Максима, и тот с острого угла переправил «пятнистого» в сетку. 1:1.
Казалось, вот-вот чемпионы забьют свой второй мяч и «сядут» в оборону, а после перерыва увеличат преимущество и умело отстоят желаемый результат. Но нет! Уже спустя минуту после «трудового» гола Депутата во второй раз в матче отличился Похлебин: Попов (тот, что Владимир) сделал передачу с углового в район штрафной, откуда Борис мощным выстрелом во второй раз огорчил лучшего вратаря предыдущей Премьер-лиги, у которого в нынешнем сезоне получается далеко не все… Как бы там ни было, 1:2, намек на сенсацию! Хотя сенсацией этот результат называли немногие. Все-таки, «Укртелеком» нынче демонстрирует великолепный мини-футбол...
Тайм-аут, взятый Виталием Суричем после второго пропущенного, ни на что не повлиял – «полосатые» уверенно дотянули до сирены, пусть и могли пропустить после курьезного удара Гирки через Мосина. Но в том моменте «телефонистов» спасла штанга.
А вот в начале второй половины встречи ничто не спасло «Укртелеком». Штрафной удар метров с семи в гол воплотил Жураковский, который вроде бы и бил туда, где стояли стеночка и вратарь, однако все же умудрился послать мяч мимо всех препятствий в сетку. 2:2, теперь все начинается сначала.
В оставшееся время команды показывали свое желание вырвать победу. А вырвать ее удалось «Укртелекому»: Янников прошел по правому флангу, «накрутив» нескольких «мобиков», и «ахнул» в ближнюю «девятку». Буткевич, находившийся в неплохой позиции, должен был спасать своих партнеров, но… «МобиДик» завершает сезон абсолютно так же, как и начинал (поражение 2:3).

Обмен «любезностями»
«Пивденный» - «Маррион» - 0:3 (О. Андреев, 14, автогол, Степанов, 32, Корецкий, 34)
Этот матч был интересен не только тем, что в нем встречались команды, входящие в группу лидеров (4-я и 1-я соответственно), а и тем, что те или иные футболисты в недалеком прошлом защищали цвета своих нынешних соперников. Так, цвета «Пивденного» защищали Марталога и Степанов, а за «Маррион» «бегали» нынешние «банкиры» Мокан, Шкута, Андреев, под руководством Кирилла Красия играл Азерлян. Впрочем, из вышеперечисленных «привет» своим прошлым командам передали лишь Андреев и Степанов. Первый из них на 14-й минуте срезал мяч в собственные ворота после подачи с аута Кирилла Красия (не так давно эта связка неплохо взаимодействовала в играх «Торнадо» в чемпионате города!). Как ни смешно, но это уже третий автогол Олега в 9-ти матчах сезона. А второй – Степанов – словно на велосипеде объехал всю оборону «банкиров» в начале второго тайма и мощно пробил по центру. Судак был бессилен. 0:2.
Интрига, в общем-то, на этом и закончилась. Впрочем, подтвердил это Корецкий. Его активность на протяжении всей встречи привела к голу на 34-й минуте. Проявив свои скоростные качества, и технично обыграв нескольких оппонентов, Дмитрий поставил точку в этом, как оказалось, легком для «Марриона» поединке. Почему легком? – Суть в том, свои первые моменты у ворот Баблуани «бело-зеленые» создали тогда, когда счет был 0:3. Хотя реализуй Мокан выход один на один в начале второго тайма, все могло быть совсем по-другому. Но, как видим, не вышло. 3-е кряду поражение «Пивденного» и, как следствие, падение на самое низкое в сезоне для «полосатых» 6-е место. А «Маррион» - получемпион!

«Соборка» - сама стабильность!
«Соборка» - «Мирс-Либхерр» 3:7 (С. Алексеенко, 8, Новоселов, 20, Колкер, 49 – Фомук, 1, Ясовеев, 5, Халилов, 32, Коваль, 40, Егоров, 42, 44, 47)
Матч за 6 очков, как говорят в таком случае. Последняя команда встречалась с предпоследней, а это, по накалу страстей, совсем не хуже битвы титанов. Подтвердили это «финансисты» и «мирсиане», которые, правда, на равных боролись лишь в первом тайме…
На 5-й минуте счет в матче был 2:0 в пользу «Мирса», что, в принципе, обеспечивало ему светлое будущее… Но «Соборка» сумела найти в себе силы, и с помощью Алексеенко и Новоселова еще до перерыва восстановила статус-кво.
Во втором тайме ожидалась бескомпромиссная борьба… Но «Мирс», собравшийся на игру в составе 14-ти (!!!) человек (15-й, Янкул, травмирован), в течение 15-ти минут пять раз поразили ворота соперника. Отметим классический хет-трик (три гола подряд) Егорова, который забил после передачи Фомука с близкого расстояния, ударом с разворота в борьбе с защитником, и из пределов собственной штрафной (!) через всю площадку в пустые ворота («соборковцы» разыгрывали пятого). 7:2. слабым утешением стал очередной гол Колкера на последних секундах. Однако толку от него было мало. В итоге – крупная победа «Мирса».

«Альбатрос» снова набирает высоту!
«Элефант-Юг» - «Альбатрос» - 3:6 (И. Попов, 18, Желваков, 20, Кулачек, 36 – Сарычев, 13, 47, Торшин, 20, Ляхов, 38, 50, Мирошниченко, 50)
«Элефант» снова играл без Мусолитина и Чистякова. Козакевич по-прежнему отсиживает дисквалификацию. Зато вернулся в строй Попов. И надо же! Именно он сравнял счет в матче с «Альбатросом» на 18-й минуте. Правда, перед этим отличился Сарычев, а еще раньше четырежды спасал своих партнеров Сомов. Но и после гола Ивана на площадке было «весело»! Торшин реализовал штрафной практически с линии «карной зоны», мощно пробив под перекладину, а через секунд двадцать серией рикошетов у противоположных ворот воспользовался Желваков – 2:2, перерыв.
А после перерыва стало еще интереснее! Вначале Черный упустил два супермомента вывести «Альбатрос» вперед, а затем отличился Кулачек, в прыжке головой переправивший мяч через вышедшего на перехват Оводова в ворота после длинного навеса Сомова. 3:2. Однако и на этот раз последовал быстрый ответ: «пернатые» взвинтили темп и передачей Торшина умело воспользовался Ляхов. 3:3. Показалось, что по подобному сценарию поединок будет развиваться и дальше, но в сравнительно равной борьбе до сирены забивали исключительно «альбатросы». Сначала Сарычев поразил ворота с острейшего угла на 47-й минуте, а когда «Элефант» начал разыгрывать пятого, голы в пустые ворота со своей половины поля организовали Ляхов и Мирошниченко. Последний умудрился отличиться дважды за 20 секунд, однако его второй судья отменил, ибо мяч влетел в сетку якобы после финальной сирены. Хотя и шести мячей «Альбатросу» хватило для того, чтобы взлететь на 4-е местов таблице.

Хотят, но не могут и наоборот
«Победа» - «Союз» - 7:4 (Шишков, 6, Лисаковский, 9, Валеев, 11, 31, 36, Усов, 18, Нестеренко, 47 – Куценко, 3, Ткач, 20, Шевченко, 44, Наконечный, 46)
4:1 в конце первого тайма против «Победы» - это стопроцентное поражение. Согласен с этим был и «Союз», однако все же попытался дать бой амбициозному коллективу Савельева. В желании забить «журналисты» были наголову сильнее оппонента. А тот, в свою очередь, был наголову сильнее в другом компоненте – реализации моментов. Хотя один только Валеев мог стать автором еще по крайней мере пяти-шести мячей, но, видимо, поймал звезду, вследствие чего у него попросту сбился прицел. За старание «Союзу» следует поаплодировать. А «Победа» свое все-таки взяла. 7:4, она обходит «Пивденный» и поднимается на 5-е место.