Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Бескомпромиссные!

В пяти матчах 14-го тура Премьер-лиги в шестой раз за сезон не было зафиксировано ни одной ничьей
Действительно, 14-й тур получился бескомпромиссным. Ровно половина команд одержала победы, другая половина, соответственно, проиграла. Хотя в некоторых противостояниях ничьей все-таки ожидать можно было. Например, в игре «Маррион» - «Победа» ничья выглядела вполне закономерным результатом, но класс «трехзвездочных» позволил им дожать соперника в последней десятиминутке поединка. «Мировую» вполне могли подписать «Альбатрос» с «Пивденным», но «банкиры» отыграли великолепно, за что и были вознаграждены тремя очками. Поделить очки могли «Мирс» и «Элефант», которые во втором круге показывают нестабильные результаты, но «мирсиане» вновь оказались сильнее. Об итоговом компромиссе с оппонентами мечтали «Союз» и «Соборка», но оба коллектива, пусть и в борьбе, все-таки уступили.

Матч тура
Везет сильнейшему…
«Маррион» - «Победа» - 5:1 (Марталога, 24, Ардаковский, 44, Степанов, 46, К. Красий, 49, А. Красий, 50 – Нестеренко, 29)
На протяжении всего первого тайма «Маррион» владел территориальной инициативой, однако острые моменты возникали, в основном, именно возле его ворот. «Победа» грамотно защищалась и при первой же возможности остро контратаковала. Несколько раз серьезно спасал свою команду Баблуани, Болотников вступал в игру реже. Но первым пропустил именно он – это Марталога воспользовался передачей Степанова и поразил ворота с близкого расстояния на 24-й минуте. 1:0.
Казалось, на этом интрига в матче закончилась, но в дебюте второй половины встречи статус-кво восстановил Нестеренко, который был заряжен на борьбу, как показалось, в несколько раз больше, нежели остальные его партнеры. Егор с близкого расстояния «с носка» пробил в дальний угол, прорываясь в штрафную с правого фланга. 1:1.
В оставшееся время «небесно-голубые» могли выйти вперед, но после нескольких ударов того же Нестеренко мяч ударялся о стену, штангу, вратаря, влетал в сетку с внешней стороны, но только не пересекал линию ворот. А вот «маррионисты» реализовали, кажется, все, что создали во втором тайме. Причем, вложились в шесть минут. Ардаковский на 44-й минуте метров с семи «зарядил» под перекладину, Степанов технично «положил» сферу в правый угол после передачи Лоскутова, а на 49-й минуте чудо-удар удался Кириллу Красию. Играющий тренер «Марриона», не глядя, выбил мяч подальше от собственных ворот («колобок» хаотично метался в штрафной), в результате чего мяч перелетел всю площадку и оказался в сетке. 4:1. В оставшееся время «победители» попытались сократить отставание в счете, но вместо этого пропустили еще один гол – Корецкий издали «вбомбил» в штангу, а находящийся в полуметре от этой штанги Андрей Красий со страшной силой «впаял» отлетевший к нему мяч в пустые ворота. 5:1, разгромная победа лидера. Везет, как говорится, сильнейшему.

«Мирсиане» наступают!
«Мирс-Либхерр» - «Элефант-Юг» - 5:3 (Гелюх, 1, Шикера, 2, автогол, Донин, 9, Коваль, 13, Фомук, 24 – Подлазник, 20, Середюк, 33, И. Шевченко, 42)
Матч против «Элефанта» «Мирс» начинал впятером. Тем не менее, уже на 21-й секунде встречи быстрая контратака в исполнении подопечных Андрея Улановского привела к голу Гелюха. Все бы ничего, да по истечении второй минуты «мирсиане» заставили забить эффектный гол в свои ворота Шикеру, который в падении переправил мяч под перекладину после прострела Халилова. 2:0.
Без своих лидеров – Попова и Кривича, получивших трехматчевую дисквалификацию, «слоны» выглядели беспомощно. Быть может из-за этого позволили поймавшему кураж сопернику забить еще два быстрых гола. Сначала Донин своим коронным ударом «пыром» со штрафного поразил левый угол ворот Курцебы, а затем, после очередной контратаки, в пустые ворота с полуметра мяч отправил Коваль. К тому времени «черно-синих» прибавилось (пришли Фомук, Егоров, Романчук). 4:0 к 13-й минуте – фантастический результат, который зачастую приносит победу выигрывающей стороне.
Так произошло и на этот раз. Очень уверенную игру в рамке продемонстрировал Владимир Донин, парировавший все «возможные» и «невозможные» мячи. Причем руками, ногами, корпусом. Однако «слоны» свой мяч в первом тайме все же забили – Подлазник вовремя подлез ногой под ногу Донина, наступившего на мяч прямо на линии ворот. 4:1. А финиш первой половины встречи все-таки оказался за «Мирсом», в составе которого после длительной паузы отличился Тарас Человек-Фомук. 5:1 перед перерывом – это как раз тот случай, когда говорят, что победа уже никуда не денется. Так и произошло. Во втором тайме «Элефант» собрал волю в кулак и попытался отыграться, но хватило его только на два мяча. В итоге – 5:3, «мирсиане» во второй раз за сезон обыгрывают неуступчивых «слонов».

Одной ногой в Малой лиге
«Союз» - «МобиДик» - 1:3 (Ткач, 40 – Логинов, 35, Азерлян, 37, 44)
На матч против «МобиДика» «Союз» настроился как на последний бой! В первом тайме многочисленные атаки чемпиона «союзники» сдерживали, да и сами не забывали беспокоить Буткевича. Отдельных слов, как обычно, заслуживает игра кипера «серых» Кардецкого, который позволил пробить себя трижды, хотя должен был пропускать минимум 15, но выручал партнеров даже в самых тяжелых ситуациях. Начало очередной победе «мобиков» положил Логинов, который кроме привычно мощной игры в обороне отличился голом – продуктивно исполнил штрафной на 35-й минуте. А на 37-й Азерлян вывел «китов» вперед мощным верховым ударом с близкого расстояния после паса Депутата.
«Союз» сумел воспользоваться «дыркой» в защите «МобиДика» лишь один раз – с острого угла в пустые ворота забил Ткач. Но последнее слово осталось за «китами»: Азерлян выскочил один на один с Кардецким, и с линии штрафной отправил мяч между ног Валерия в сетку. 3:1, «Союз» одной ногой в Малой лиге…

«Соборка» вылетела…
«Укртелеком» - «Соборка» - 6:4 (Паламарчук, 3, Тонков, 7, Янников, 20, Котриков, 23, Янников, 38, Пензин, 43 – Пензин, 16, автогол, Фабижевский, 26, 50, Молдавский, 41)
В то, что «Укртелеком» потеряет очки с «Соборкой», не верила, кажется, даже сама «Соборка», сумевшая собрать на матч со второй командой турнира всего шесть футболистов (причем, двое из них – вратари…). В результате: прогнозированная легкая победа «телефонистов» (счет – не показатель), которые прервали свою четырехматчевую ничейную серию. Кроме 10-ти забитых командами мячей отметим удаление Жовнера. 6:4, «финансисты» официально оформили себе путевку в Малую лигу.

Бредис – всему голова!
«Альбатрос» - «Пивденный» - 2:3 (Ищук, 14, автогол, Смольник, 23 – Бредис, 12, 41, Шкута, 28)
Несмотря на неудачные результаты во втором круге, «Альбатрос» и «Пивденный» имеют хороший шанс зацепиться за 4-е место. Поэтому побеждать нужно было обеим командам. В этом матче победу одержал «Пивденный». Ему, в отличие от «МобиДика», удалось одолеть «хитрость» соперника, весь матч атаковавшего впятером. Главным героем встречи стал Александр Бредис, который «терзал» оборону и вратаря соперника своими скоростными прорывами и регулярными ударами. Более того, Александр дважды выводил свою команду вперед. А последний его гол – со своей половины площадки в пустые ворота из неудобного положения – стал победным для «полосатых». До того Бредис вывел «банкиров» вперед, после чего «альбатросы» отличились дважды. Но Шкута сравнял счет, а три очка «бело-зеленым» принес сами знаете кто. Герой тура, как никак! 3:2, команда Вячеслава Медведева на расстоянии одного очка от идущей четвертой «Победы».

В следующем туре 18 февраля встречаются:
13:00. «Победа» - «МобиДик» (матч первого круга – 1:1)
Центральный матч тура. В прошлом туре «Победа» впервые во втором круге проиграла, в результате чего вплотную подпустила к себе «Пивденный», а посему повторять ошибки она вряд ли намерена. Не желает терять очков и «МобиДик», который борется за второе место. Интересно будет понаблюдать за игрой бывших «мобиков» Полухина и Емельянова, которые нынче защищают цвета «победителей». Станут ли они победителями в этой встрече?
Шансы на победу: «Победа» - 50% - «МобиДик» - 50%
14:10. «Альбатрос» - «Соборка» (5:2)
Досадное поражение от «Пивденного» стало для «Альабтроса» уже третьим во втором круге. Если «пернатые» всерьез рассчитывают на место в пятерке, терять очки в матче с уже официально вылетевшей «Соборкой» нельзя.
Шансы на победу: «Альбатрос» - 90% - «Соборка» -10%
15:20. «Маррион» - «Элефант-Юг» (3:2)
Без Попова и Кривича «элефанты» в прошлом туре уступили «Мирсу». На что «слоны» могут рассчитывать в противостоянии с «Маррионом», который, в случае победы, обеспечит себе звание чемпиона за три тура до финиша, вопрос риторический.
Шансы на победу: «Маррион» - 90% - «Элефант-Юг» - 10%
16:30. «Союз» - «Пивденный» (3:4)
Самый неудобный соперник для «Пивденного» - не «МобиДик», не «Маррион», и даже не «Укртелеком». А именно – «Союз». Даже в самые лучшие времена «журналисты» давали бой «банкирам» и отбирали у них важнейшие очки. Сейчас «полосатые» набрали неплохой ход и не собираются останавливаться. Сумеют ли «акулы пера» помешать им обойти в таблице «Победу»?
Шансы на победу: «Союз» - 30% - «Пивденный» - 70%
17:40. «Укртелеком» - «Мирс-Либхерр» (6:0)
В игре первого круга «телефонисты» «вынесли» «Мирс» со страшной силой. Тогда первые «неслись на всех парах» за «Маррионом», а вторые – пасли задних. Во второй части сезона предпочтительнее выглядит уже команда Андрея Улановского, которая постарается заставить «Укртелеком» в пятый раз за шесть последних матчей сыграть вничью.
Шансы на победу: «Укртелеком» - 50% - «Мирс-Либхерр» - 50%

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, агентство «Одесса-Спорт»

14-й тур. 11 февраля.

Бомбардиры: 15 – Валеев («Победа»), 14 – Логинов («МобиДик»), 13 - Марталога («Маррион»), Похлебин («Укртелеком»).

Сборная тура:
Донин («Мирс-Либхерр») – Ардаковский (3) («Маррион»), Логинов (7) («МобиДик») – Нестеренко (2)  («Победа»), Бредис (2) («Пивденный»)
Игрок тура: Александр БРЕДИС («Пивденный»).