Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Абонент поза зоною досяжності?..

Вторая подряд «осечка» «Укртелекома» позволила «Марриону» оторваться от ближайшего преследователя уже на шесть очков
11-й тур стал удачным для «МобиДика». Команда во второй раз за сезон одолела самого принципиального соперника. Улыбнулась фортуна «Альбатросу». Волевую ничью добыли «Победа» и «Союз». Но больше всех повезло «Марриону». Мало того, что лидер без проблем разобрался с «Соборкой», так еще и ближайший преследователь потерял очки, что позволило команде Кирилла Красия увеличить отрыв от «Укртелекома» до 6-ти очков, а от идущего третьим «МобиДика» - до 8-ми…

Матч тура

«Банкиры» - банкроты?
«МобиДик» - «Пивденный» - 4:1
Голы: 1:0 – Чистяков, 20, 2:0 – Чистяков, 28, 3:0 – Заливин, 29, 3:1 – Бредис, 30, 4:1 – Азерлян, 37
О противостоянии двух самых титулованных соперников Бизнес-лиги можно говорить долго. Для этого не хватит, наверное, всех 12-ти страниц газеты. Поэтому сразу перейдем к матчу, который состоялся в минувшее воскресенье.
Важными персонажами в составе «МобиДика» были Чистяков и Азерлян. Оба в недалеком прошлом защищали цвета именно «Пивденного». Более того, Азерлян перебрался в стан чемпиона в перерыве между первым и вторым кругами сего чемпионата. Поэтому Артур и Александр имели двойную мотивацию. Как оказалось несколько позже, оба продемонстрировали свой высокий класс и огорчили свою бывшую команду.
Если бы не вратарь «банкиров» Савицкий, к пятой минуте «Пивденный» мог «гореть» со счетом 0:2, а то и 0:3. Однако и Буткевич, кажется, постепенно начал набирать былую форму. Несколько сэйвов Константина после ударов Бредиса, Шкуты и Мокана сохранили в неприкосновенности ворота «МобиДика». А потом забили «киты»: Депутат прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге первым оказался Чистяков. 1:0. С этим счетом первый тайм и завершился.
В начале второго тайма «банкиры» попытались выравнять ситуацию и отыграться, но раскрыли свои тылы и получили еще два мяча в свои ворота. На 28-й минуте еще одной передачей Депутата воспользовался все тот же Чистяков, а на 29-й Заливин отобрал мяч на своей половине, по флангу выскочил на свидание с вратарем, прокинул мяч мимо него и отправил сферу в уже пустые ворота. 3:0. Казалось, что на этом все интересное в матче и закончилось, однако минуту спустя Бредис отквитал один мяч.
При счете 3:1 много раз свою команду спасал Буткевич. Савицкий пытался делать то же, но после мощного выстрела с правого фланга Азерляна, он был бессилен. 4:1. В оставшиеся минуты «мобики» могли еще пару раз расписаться в сетке ворот Савицкого, но несколько супермоментов упустил Гирка. Что ж, пятое подряд поражение «Пивденного». А впереди – «Укртелеком».

Как в зеркале…
«Маррион» - «Соборка» - 8:2 (Маркелов, 4, Лоскутов, 10, Колейчук, 11, 14, Корецкий, 22, 47, К. Красий, 28, Шумлянский, 39, автогол – Фабижевский, 26, 47)
В этом матче встречались первая и последняя команды лиги. «Маррион» - лидер. «Соборка» - такой же лидер, только наоборот. Так сказать, зеркальное отображение. Вот и игра показала то же.
«Трехзвездочные» с первых до последних секунд матча владели игровой и территориальной инициативой, «катали» мяч по площадке в свое удовольствие... И, конечно же, забивали. Много и вкусно. Почин взял Маркелов, который ударом с правого фланга поразил левую «девятку» ворот Котуненко. Затем отличился Лоскутов. Минутой спустя издали «бахнул» Колейчук. От него же мяч в сетку влетел после подачи углового Заикиным. А «песенным» счет сделал Корецкий, который поиздевался над кипером «Соборки» в штрафной и мощно пробил по центру. 5:0. «Финансисты» боролись, как могли, однако в первом тайме пробить Баблуани не смогли. Не смогли забить молодому вратарю бронзовые призеры и во втором тайме. Причина проста – место в рамке занял Киба. И пропустил уже на 20-й секунде (!!!) своего пребывания на площадке – отличился Фабижевский. Причем, в неприятном для кипера стиле – между ног.
Красий и компания экспериментировали с составом, но все равно забивали. Продолжил приятную процедуру сам Кирилл, поддержал его Шумлянский, срезавший мяч в свои ворота, после чего «Маррион» начал разыгрывать пятого. И так разыгрался, что доигрался, пропустив второй мяч от Фабижевского. А точку в матче поставил Корецкий. 8:2, «Маррион» не теряет очков в 10-ти матчах из 11-ти.

«Укртелеком»: опять ничья
«Победа» - «Укртелеком» - 2:2 (Нестеренко, 17, Кондрашов, 37 – Похлебин, 9, Пензин, 30)
Несмотря на то, что первым номером играла «Победа», открыть счет в матче судилось «Укртелекому». Передача Попова с углового на Похлебина и тот, как это часто бывает, грамотно играет на опережение. Эх, сколько раз мы видели подобную картину, а ни одна из команд не может справиться с этой связкой… Как бы там ни было, «черно-белые» повели.
Команда Игоря Савельева и Сергея Кондрашова ринулась отыгрываться, но долгое время не могла пробить Мосина. А вот Баранов не скучал – «укртелекомцы» регулярно стреляли по его воротам и ему действительно было над чем работать.
Партнера по клубу поддержал Нестеренко, который на 17-й минуте сумел пробить мимо Мосина с близкого расстояния. 1:1, перерыв.
После перерыва команды боролись на равных. Шансы вырвать победу были у «победителей» и у «телефонистов». Оба коллектива, в принципе, и отличились еще по разу. Сначала Пензин «ахнул» с дальней дистанции, а затем наконец переиграл оппонента Кондрашов (последний несколько раз до этого попадал во вратаря). 2:2, «полосатые» несколько раз проверили на прочность каркас ворот «Победы», но больше ничем не отличились. Их визави также не «блеснули». В итоге – 2:2, ничья, не подошедшая ни одной из сторон.

«Баранка» вместо «тройки»
«Мирс-Либхерр» - «Альбатрос» - 3:4 (Егоров, 11, Фомук, 40, Зубаркин, 46 – Ляхов, 19, 48, Чичковский, 36, Торшин, 50)
На матч против «Альбатроса» «Мирс» выходил в хорошем состоянии духа. Ребята были настроены на победу и едва не обыграли «пернатых»!
Счет в матче открыл Егоров, после чего еще в первом тайме отличился Ляхов. 1:1.
Во втором тайме команды играли на встречных курсах и победу могли одержать оба коллектива. Блестяще сыграли вратари – Романчук и Оводов. Последний выдал просто фантастический поединок, если не считать первого пропущенного гола (между ног). Как бы там ни было, Чичковский на 36-й минуте вывел «альбатросов» вперед. Но сначала Фомук восстановил статус-кво, а на 46-й минуте Зубаркин мощно пробил штрафной «сквозь» стеночку. 3:2, до финальной сирены оставалось совсем немного времени и на минутку показалось, что «мирсиане» своего не отдадут. Но «Альбатрос» умело разыграл пятого. На 48-й минуте дальний кик удался Ляхову, 3:3, но «белые» все же вырвали победу – это Торшин за 15 секунд до конца встречи в четвертый раз поразил ворота Романчука. 4:3.

Спокуха, есть Макуха!
«Элефант-Юг» - «Союз» - 3:3 (И. Шевченко, 6, Стародубец, 17, Машнин, 27 – Куценко, 2, А. Трибой, 44, Макуха, 50)
На 2-й минуте Куценко вывел «Союз» вперед, однако «Элефант» в течение последующих 25-ти минут сумел трижды расписаться в воротах Кардецкого. Вновь отличился Игорь Шевченко. Свои голы забили Стародубец и Машнин. Честно говоря, после того, как счет стал 3:1, показалось, что скорее «слоны» забьют четвертый, нежели «акулы» сократят отставание. Но на 44-й минуте дебютный гол за «журналистов» провел Трибой (не тот, о котором вы подумали), а когда «серые» из последних сил кинулись сравнивать счет, разыгрывая 5-го, отличился Макуха (50-я минута). По сравнению с первокруговыми 6:14 «Союз» показал фантастический результат. 3:3.

В следующем туре 28 января встречаются:
13:00. «Маррион» - «Альбатрос» (матч первого круга: 3:2)
Центральный матч тура. Единоличный лидер, который, похоже, окончательно убил интригу в нынешней лиге (вопрос о чемпионстве) против команды, претендующей на место в пятерке сильнейших. Как против своих бывших партнеров сыграет Найденко? Кто пропустит меньше – Оводов или Баблуани?
Шансы на победу: «Маррион» - 60% - «Альбатрос» - 40%
14:10. «Элефант-Юг» - «Победа» (4:6)
Интересное противостояние. Во втором круге команды показывают несколько схожий футбол. И результаты у них одинаковые. «Победа» все еще пытается зацепиться за место в тройке, «Элефант» играет в свое удовольствие. Сумеют ли коллективы продлить свои беспроигрышные серии?
Шансы на победу: «Элефант-Юг» - 40% - «Победа» - 60%
15:20. «Укртелеком» - «Пивденный» (4:2)
Если бы не пять подряд поражений «Пивденного», этот матч вполне мог стать центральным в туре. А так, «телефонисты» просто вынуждены побеждать, если они все еще надеются составить конкуренцию «Марриону».
Шансы на победу: «Укртелеком» - 60% - «Пивденный» - 40%
16:30. «Соборка» - «МобиДик» (0:11)
Если бы эта встреча состоялась в прошлом сезоне, то именно она была бы центральной в туре. Бронзовый призер против чемпиона – это то еще событие! Но…
Шансы на победу: «Соборка» - 1% - «МобиДик» - 99%
17:40. «Союз» - «Мирс-Либхерр» (6:3)
Важный матч с точки зрения борьбы за выживание. В первом круге «акулы» обыграли «мирсиан». Сумеют ли они повторить свой успех? Или же ребята Улановского подтвердят реноме команды, борющейся до последнего?
Шансы на победу: «Союз» - 50% - «Мирс-Либхерр» - 50%

11-й тур. 21 января.
«МобиДик» - «Пивденный» - 4:1 (Чистяков, 20, 28, Заливин, 29, Азерлян, 37 – Бредис, 30)

Бомбардиры: 15 – Валеев («Победа»), 12 – Похлебин («Укртелеком»), 11 – Марталога («Маррион»)

Сборная тура:
Буткевич (3) («МобиДик») – В. Попов (3) («Укртелеком»), Кондрашов («Победа») – Чистяков (2) («МобиДик»), Ляхов («Альбатрос»)
Игрок тура: Александр ЧИСТЯКОВ («МобиДик»)