Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Всеукраинские соревнования по футболу в зале
«Бизнес Лига 2009-2010»

Премьер-лига-2009-2010

6-й тур, 25.10.2009

В 6-м туре Премьер-лиги все матчи оказались достаточно интересными. Разумеется, центральным стал поединок ТГО и «Глобуса», который мог закончиться как победой «строителей», так и викторией «тепловиков». «Глобус» в середине второго тайма вел 3:1, но упустил свое превосходство, а Войников вообще мог принести бронзовым призерам прошлой лиги победу, но не реализовал 10-метровый на 50-й минуте. По сему – 3:3, ничья, которая сыграла на руку «Элефанту» и «Промрынку». Первый в тяжелом матче одолел «Эверсли», а второй «на классе» переиграл «Элефант-Юг».

И напоследок поздравим «Дрим Тим» с долгожданными дебютными очками – Станкевич и компания в упорной борьбе сумели дожать «Константу», а сам Александр укрепился на вершине списка бомбардиров лиги.

Впереди последний тур первого круга. В принципе, список претендентов на медали сформирован. Хотя посмотрим!

Леонид Францескевич

«Глобус» - ТГО   3:3(2:1)

• Арбитры: Рудик, Миколенко
  • Фолы: 12(6) – 9(5)
  • Голы: В.Попов (7) – 0:1, Е.Гостев (24) – 1:1, Лоскутов (25) – 2:1, Андреев (38) – 3:1, Егоров (43) – 3:2, Логинов (49) – 3:3.
  • На 20-й минуте Цыня (ТГО) не реализовал 10-метровый (вратарь)
    На 49-й минуте Войников (ТГО) не реализовал 10-метровый (вратарь)
  • Предупреждены Копко («Глобус»,26) – опасная атака соперника, Логинов (ТГО,47) – опасная атака соперника
  • Игрок матча – В.Попов (ТГО), Е.Гостев («Глобус»)
    2-й игрок матча – Егоров (ТГО), Андреев («Глобус»)

«Элефант-Юг» - «Промрынок.7 км»   1:3(1:2)

• Арбитры: Рудик, Крыс
  • Фолы: 9(4) – 10(6)
  • Голы: Марталога (9) – 0:1, Побережный (Фадеев,23) – 0:2, Осадчий (25,10-метровый) – 1:2, Золотухин (35) – 1:3.
  • Удален Смишко («Элефант-Юг»,43) – игра рукой за пределами штрафной площадки (фол последней надежды)
  • Игрок матча – Золотухин («Промрынок.7 км»)
    2-й игрок матча – Урсуленко («Элефант-Юг»)
    Вратарь матча – Ищук («Промрынок.7 км»)

«Dream Team» - «Константа»   5:3(1:1)

• Арбитры: Миколенко, Крыс
  • Фолы: 3(0) – 6(4)
  • Голы: Холоденко (Цымбалюк,7) – 0:1, Станкевич (8) – 1:1, Недолуженко (Пинчук,31) – 1:2, Губенко (35) – 2:2, Абушина (Шумлянский,40) – 3:2, Губенко (Коломийчук,44) – 4:2, Станкевич (А.Снигур,50) – 5:2, Недолуженко (50) – 5:3.
  • Предупрежден Шумлянский («Dream Team»,45) – опасная атака соперника
  • Игрок матча – Губенко («Dream Team»)
    2-й игрок матча – Станкевич («Dream Team»), Недолуженко («Константа»)
    Вратарь матча – Ю.Снигур («Dream Team»)

«Eversley» - «Элефант»   3:6(2:2)

• Арбитры: Крыс, Рудик
  • Фолы: 4(4) – 6(5)
  • Голы: Макуха (Азерлян,12) – 1:0, Куценко (Шмотолоха,13) – 2:0, Пачев (22) – 2:1, Опаривский (25) – 2:2, Куценко (30) – 3:2, Пачев (38) – 3:3, Калмацуй (Гирка,43) – 3:4, Чистяков (49) – 3:5, Калмацуй (Пачев,49) – 3:6.
  • Предупреждены Златов («Элефант»,8) – опасная атака соперника, Малахов («Eversley»,35) – недисциплинированное поведение
  • Игрок матча – Чистяков («Элефант»)
    2-й игрок матча – Пачев («Элефант»), Куценко («Eversley»)

Комментарий: шестой тур оказался самым упорным в нынешнем чемпионате. Первый матч между ТГО и «Глобусом», оказался невероятно закрученным по интриге и парадоксальным – каждая из команд выиграла тайм, в котором играла хуже своего соперника. Сначала «тепловики», открыв счет на седьмой минуте, уверенно контролировали ход матча и вели игру, но на последних минутах первого тайма допустили необъяснимый сбой, и, пропустив дважды, ушли на перерыв в роли догоняющих. А во втором тайме уже «строители» сначала увеличили разрыв до двух мячей, через несколько минут пропустили курьезный гол после дальнего удара Егорова, а на последних минутах матча позволили ТГО сравнять счет – 3:3. «Синие» могли и вовсе вырвать победу, но также, как и в первом тайме, не сумели реализовать 10-метровый. Во втором матче чемпион натужно обыграл «южных слонов» - 3:1. Свою первую победу одержали «удавы» из «Dream Team», «дожавшие» во втором тайме «Константу». Здесь отмечаем дубль Станкевича, увеличившего свой отрыв в соревновании лучших бомбардиров. А последняя встреча тура и вовсе обещала подарить самую большую сенсацию – журналисты к 13-й минуте забили в ворота «Элефанта» два мяча и повели 2:0. Вице-чемпион ценой огромных усилий к перерыву счет сравнял, во втором тайме пропустил еще раз, и только под занавес матча склонил чашу весов в свою пользу – 6:3.