Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Всеукраинские соревнования по футболу в зале
«Бизнес Лига 2009-2010»

Премьер лига 2009-2010

1-й тур, 13.09.2009

Первый тур Премьер-лиги отвечал всем требованиям настоящих гурманов одесского мини-футбола! Уже в первом матче был зафиксирован неожиданный результат – действующий чемпион лиги – «Промрынок 7 км» - так и не сумел пробить усилившийся Красием, Азерляном и еще несколькими квалифицированными исполнителями «Союз», в нынешнем сезоне выступающем под названием «Eversley» - за это претендентам на чемпионство следует сказать отдельное спасибо киперу «эверслистов» Евгению Кавуну, который парировал все, что летело в его сторону (а это – десятка 2 ударов!), в том числе и 10-метровый от Ансупова. В итоге имеем 0:0!

А первый гол в чемпионате был забит аж на 39-й минуте центрального матча тура – «Элефант» - ТГО! Это Александр Калмацуй издали «распечатал» Криворучко пушечным выстрелом в ближнюю «девятку». К слову, этот гол так и остался единственным за четыре стартовых тайма. Хотя нет! За пять, поскольку в первой половине встречи «Глобус» не сумел пробить великолепного стража ворот «Константы» - Евгения Манохина! Во второй же «глобусы» за счет более высокого класса отличились четыре раза, хотя «константы» имели уйму моментов для того, чтобы, как минимум, не проиграть. Но проиграли – 1:4, пропустив два гола в концовке.

Два гола в концовке первого тайма пропустил и «Элефант-Юг», дважды, по ходу тайма, выигрывавший у «Дрим Тима» - 2:3, но на финише противостояния «южные слоны» совершили настоящий подвиг – вовремя разыграли пятого, который счет сравнял, а за 20 секунд до финального свистка Максименюк, который оформил хет-трик, и вовсе принес «южанам» победу – 4:3!

Леонид Францескевич

13 сентября

«Промрынок 7 км» - «Eversley»   0:0

• Арбитры: Миколенко, Рудик
  • Фолы: 7(3) – 11(5)

На 44-й минуте Ансупов («Промрынок. 7 км») не реализовал 10-метровый (вратарь)

Предупреждены Малахов («Eversley»,21) – недисциплинированное поведение, Чепель («Промрынок. 7 км»,27) – опасная атака соперника, Азерлян («Eversley»,43) – недисциплинированное поведение, Побережный («Промрынок. 7 км»,50) – опасная атака соперника

• Игрок матча – Кавун («Eversley»)
  • 2-й игрок матча – Красий («Eversley»)
  • Вратарь матча – Кавун («Eversley»), Ищук («Промрынок. 7 км»)

«Элефант» - ТГО   1:0(0:0)

• Арбитры: Рудик, Крыс
  • Фолы: 9(5) – 10(5)
  • Гол: Калмацуй (Гирка,40) – 1:0

Предупреждены Коптев (ТГО,21) – опасная атака соперника, Калмацуй («Элефант»,29) – опасная атака соперника, Заливин («Элефант»,33) – недисциплинированное поведение, Наконечный («Элефант»,40) – недисциплинированное поведение, Егоров (ТГО,46) – недисциплинированное поведение
Удалены Коптев (ТГО,21) – непристойное поведение, Егоров (ТГО,47) – опасная атака соперника (повторное предупреждение
Игрок команды ТГО Максим Коптев после получения предупреждения вел себя некорректно - вырвал желтую карточку из рук арбитра, выражался нецензурной бранью, в адрес арбитров, отказывался покидать площадку для игры

• Игрок матча – Калмацуй («Элефант»)
  • Вратарь матча – Цыбенко («Элефант»), Криворучко (ТГО)

«Глобус» - «Константа»   4:1(0:0)

• Арбитры: Миколенко, Крыс
  • Фолы: 6(4) – 10(5)
  • Голы: В.Пюро (Копко,27) – 1:0, Лоскутов (В.Пюро,35) – 2:0, Кривич (Иевлев,39) – 2:1, В.Пюро (48) – 3:1, Е.Гостев (Лоскутов,50) – 4:1.

Предупреждены Маковский («Константа»,6) – опасная атака соперника, Кривич («Константа»,30) – опасная атака соперника

• Игрок матча – В.Пюро («Глобус»)
  • 2-й игрок матча – Лоскутов («Глобус»)

«Элефант-Юг» - «Dream Team»   4:3(2:3)

• Фолы: 4(0) – 7(2)
  • Голы: Максименюк (Желваков,6) – 1:0, Мудрый (15,автогол) – 1:1, Максименюк (Жиленко,16) – 2:1, Станкевич (А.Снигур,24) – 2:2, Станкевич (Коломийчук,25) – 2:3, Урсуленко (50) – 3:3, Максименюк (И.Шевченко,50) – 4:3.

Предупреждены Желваков («Элефант-Юг»,32) – опасная атака соперника, Абушина Усана («Dream Team»,37) – опасная атака соперника

• Игрок матча – Максименюк («Элефант-Юг»)
  • 2-й игрок матча – Станкевич («Dream Team»)

Дисквалификация:

• Коптев (ТГО) – пять игр
    Егоров (ТГО) – одна игра

12 сентября, во время матча «София» – «Элефант-Юг», игрок «слонов» Евгений Максименюк оскорбил арбитра действием. Согласно Регламенту Чемпионата и Уставу нашего Клуба он исключён из МиФЛиги, и больше не может принимать участие в наших соревнованиях.

Согласно Регламента проведения чемпионата г. Одессы среди взрослых команд «Бизнес-лига» 2009-2010 гг., п. 7.13 игрок команды «Элефант-Юг» Максименюк Евгений дисквалифицирован на один год. Дисквалификация действительна с 14 сентября 2009 года.